Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стоматология и косметология от профессора Ахмерова - Ультразвуковой плазмолифтинг


Рассылка новостей "Стоматология и косметология от профессора Ахмерова"
www.doctor-akhmerov.ru/

 

Выпуск No 24 от 2012-11-24

 

Ультразвуковой плазмолифтинг – инновация в регенеративной медицине

Как показали клинические исследования, сочетанное применение ультразвука и плазмолифтинга позволяет получить гораздо более высокий результат по сравнению с обычным инъекционным способом введения тромбоцитарной плазмы.

Ультразвуковой плазмолифтинг представляет собой двуэтапную процедуру.

Этап 1. Вначале проводится ультразвуковой лифтинг. Как известно, человеческое ухо не способно улавливать ультразвуковые сигналы. А вот кожа очень восприимчива к воздействию ультразвука, который проникает в каждую ее клетку. В результате на ткани оказывается комплексное воздействие: противовоспалительное, противоаллергическое, обезболивающее, очищающее. Обработка кожи ультразвуковой волной стимулирует обменные процессы и местный кровоток, способствует выведению токсинов, сужает поры. Кроме того, в дерме возрастает содержание кислорода и питательных веществ. Таким образом, под воздействием ультразвука синтез собственного коллагена многократно увеличивается.

Этап 2. После ультразвуковой подготовки кожи проводится процедура плазмолифтинга. Это инъекционная методика, одним из разработчиков которой является Р. Р. Ахмеров. Она основана на внутриклеточной стимуляции тканевого восстановительного ресурса. С этой целью используются биологические функции тромбоцитов – клеток крови, которые принимают участие не только в кровесвертывающих реакциях, но и в процессах регенерации травмированных тканей. В обрабатываемой зоне устраняются основные причины ухудшения состояния клеток – обезвоженность и кислородное голодание. Под действием плазмолифтинга происходит усиление активности фибробластов – волокон коллагена и эластина, которые отвечают за упругость тканей и четкость овала лица. Процедура также активизирует антиоксидантную защиту кожи и способствует насыщению клеток кислородом. Предварительная ультразвуковая обработка в значительной степени усиливает эффективность плазмолифтинга.

Одним из главных преимуществ этой методики можно назвать то, что эффект от процедур можно увидеть после первого же сеанса. К показаниям для применения ультразвукового плазмолифтинга (Ultrasonic Plasmolifting) относятся:

  • Ухудшение цвета и состояния кожи лица под воздействием негативных факторов внешней среды или курения.
  • Возрастные атрофические изменения кожи: потеря эластичности, обезвоживание, мелкие морщины, появление пигментныхпятен.
  • Угревая сыпь (очень высокая результативность лечения).

 

 

Плазмолифтинг
Плазмофиллинг
Имплантация зубов

Обучение плазмолифтингу
Оборудование для плазмолифтинга
middle face-lifting и dental face-lifting


     

В избранное