Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник компании Арго

  Все выпуски  

Вестник компании Арго - История и результаты внедрения Эмикс-препаратов в России


История и результаты внедрения Эмикс-препаратов в РоссииПочвенная микрофлора разлагает органические субстанции и формирует ценные формы гумуса в глубинных слоях земли. Жизненные процессы, возникающие в почве под действием микроорганизмов, играют ключевую роль для ее строения, плодородия, роста и развития растений. В садовой почве с глубиной пахотного слоя до 0,2 м количество микроорганизмов может составлять 7%, что означает 42 кг органической массы на каждые 100 квадратных метров.

Некоторые виды микробного сообщества почвы могут выполнять такие функции как: ассимиляция почвенных источников азота, фосфора и железа, а также трансформация и перераспределение метаболитов между частями растения. Важной функцией микрофлоры почвы, особенно в условиях стрессов, может быть регуляция развития растений посредством активации синтеза гормонов, витаминов и других биологически активных веществ.

Не смотря на то, что в почве насчитывается свыше 100000 видов микроорганизмов, в промышленности в настоящее время используется лишь около 100 из них.

Но в настоящее время по причинам непредвиденных и существенных последствий применения минеральных удобрений, пестицидов и регуляторов роста растений, а также введением ГОСТа на «Продукцию органического производства» в 2015 г,  сельскохозяйственная микробиология превращается снова в наиболее актуальное направление. Необходимость использования биологических возможностей растений и микроорганизмов для частичной или полной замены агрохимикатов позволяет успешно решить проблему импортозамещения и обеспечения полноценным растительным сырьем население страны… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>


В избранное