Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник компании Арго

  Все выпуски  

Вестник компании Арго - Золотые слезы алтайских гор. Мумие


Золотые слезы алтайских гор. МумиеВысоко в горах плачут каменные великаны. Их слезы, застывая, образуют целебный бальзам – лекарство от всех болезней. Редко кто находит слезу великана, но нашедший становится самым здоровым и сильным человеком в мире.

В Советском союзе пик интереса к мумие пришелся на 70-80-е годы, и привел к тому, что даже гудрон, выдаваемый за мумие, покупали по цене от 5 рублей за 1 грамм! Весьма показателен исторический факт того, как мумие попало в фармакопею времен СССР, когда понятия «БАД» еще не существовало. Любой препарат тогда проходил цепочку бюрократических согласований. От исследований in vitro и in vivo до введения в клиническую практику могло пройти 10-20 лет.

Вмешался случай: министр здравоохранения Борис Васильевич Петровский попал в автоаварию со множественными переломами. Несмотря на то, что лучшие реабилитационные возможности кремлёвской больницы были в его распоряжении, переломы срастались плохо, возрастал риск остеомиелита. И тут к министру на поклон явилась ташкентская делегация чиновников от фармакологии с отборным мумиё. И что? Министр пошел на поправку в считанные недели! Одним из приказов в Фармакологический комитет Минздрава СССР он разрешил с 1980 года клиническое изучение действия мумиё при переломах костей прямо в травматологических клиниках!… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>


В избранное