Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник компании Арго

  Все выпуски  

Вестник компании Арго - 9 способов контролировать кровяное давление


9 способов контролировать кровяное давлениеПрактически у всех лекарств есть противопоказания, и приём любого из них может вызвать побочные эффекты. Препараты для снижения кровяного давления не исключение. Специалисты утверждают, что в профилактике гипертонии образ жизни играет важную роль. Вот девять способов, которые помогут снизить артериальное давление и держать его под контролем.

1. Снижаем вес

Кровяное давление растёт по мере увеличения массы тела. Избыточные килограммы могут вызывать нарушение дыхания во время сна, что в свою очередь провоцирует повышение давления. Даже незначительное уменьшение веса способствует нормализации или снижению давления. Доказано, что каждый потерянный килограмм понижает его примерно на 1 пункт.

2. Увеличиваем физическую активность

Регулярные физические упражнения служат профилактикой гипертонии и помогают снизить кровяное давление до безопасного уровня. Выбирайте что вам больше по душе: скандинавская ходьба, бег, велосипед, плавание или танцы. Особенно эффективными считаются тренировки с чередованием высокой и низкой интенсивности физических нагрузок. Желательно тренироваться пять раз в неделю не менее 30 минут. Это позволит снизить давление примерно на 15–18 мм рт. ст… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>


В избранное