Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник компании Арго

  Все выпуски  

Вестник компании Арго - Осень и начало зимы: время Литовит-М


Осень и начало зимы: время Литовит-М«Зима уже пришла!» - шепнул мне на ухо холодный ветер…»
Танка

Осень и начало зимы – испытание для иммунной системы. Сокращение продолжительности светового дня, дефицит ультрафиолета, изменение температуры воздуха, колебания атмосферного давления, магнитные поля… Все это заставляет организм входить в режим «перенастройки» - адаптации к меняющимся климатическим условиям.

Временное снижение иммунитета является совершенно нормальным явлением межсезонья, но при условии достаточного поступления в организм витаминов, макро- и микроэлементов.
Наиболее важными элементами для иммунитета являются цинк, кремний и селен.

Цинк
Дефицит этого микроэлемента имеет чрезвычайно серьезные последствия для клеточного звена иммунитета – снижается активность Т-клеток, естественных клеток-киллеров, Т-хелперов. Нарушается синтез факторов иммунитета - интерлейкина и интерферона.

Селен
Селен исключительно важный элемент для оптимальных иммунных реакций и влияет как на врожденный, так и приобретенный иммунитет. Он играет ключевую роль в окислительно-восстановительном балансе, в том числе защите ДНК от повреждений. Селен является первым, по своей значимости элементом антиоксидантной защиты… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>


В избранное