Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник компании Арго

  Все выпуски  

Вестник компании Арго - Пневмония. Как отразить удар?


Пневмония. Как отразить удар?

Пневмония − это инфекция легких. Она может вызвать кашель, затрудненное дыхание, лихорадку и различные серьезные осложнения. Поэтому, пневмония находится в списке самых опасных заболеваний со смертельным исходом. Наиболее высокий шанс заболеть пневмонией у людей со слабым иммунитетом, хроническими заболеваниями легких и бронхов, диабетом, болезнями печени, почек, злоупотребляющих алкоголем и курением. Также в зоне риска пожилые люди (старше 65 лет).

Осложнения пневмонии

При распространении бактериальной инфекции на окружающие легочные ткани формируется гнойная полость – абсцесс. А при вовлечении в воспаление плевры − возникает плеврит. При попадании бактерий в кровь и распространении их в другие органы и ткани страдают суставы, кости, мышцы, клапаны сердца, мозговые оболочки.

Профилактика пневмонии

Чтобы не заболеть пневмонией, нужно поддерживать хорошее общее состояние здоровья и нормальную работу иммунной системы. Для этого стоит отказаться от никотина и алкоголя, придерживаться здорового питания с достаточным количеством витаминов, микроэлементов, фитонутриентов и легкоусваиваемого белка. Нужно соблюдать личную гигиену и не забывать о физических нагрузках.

Целебные растения и фитонутриенты, эффективные при пневмонии… ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>


В избранное