Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! Противовоспалительные препараты при болезнях суставов


Противовоспалительные препараты при болезнях суставов: как выбрать?

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной, уже четырнадцатый на настоящий момент, выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

  •                     Какие операции проводят на коленному суставе?
  •                     Лечебная гимнастика при коксартрозе тазобедренного сустава
  •                     Противовоспалительные препараты при болезнях суставов: как выбрать?

 

 

Какие операции проводят на коленному суставе?

 

Гонартроз коленного сустава - непростое заболевание, в том числе и потому, что в тяжелых и запущенных случаях колено просто перестает работать и полностью теряет подвижность. А в таких ситуациях вернуть возможность ходить можно только одним-единственным образом - благодаря проведению операции на колене.

О том, какие оперативные вмешательства проводят при артрозе на коленном суставе, вы узнаете из нашей новой статьи. В зависимости от выраженности болезни хирурги могут проводить различные вмешательства, и знать о них может быть очень полезно!

 

Читать об операциях, которые проводят на коленном суставе

 

 

Лечебная гимнастика при коксартрозе тазобедренного сустава

 

В прошлом выпуске рассылки мы уже рассказывали вам о том, почему так важна лечебная физкультура (ЛФК, лечебная гимнастика) при заболеваниях суставов, и делились информацией о том, какие упражнения полезно делать при остеоартрозе коленного сустава. Сегодня мы продолжим этот разговор и расскажем вам о том, какие эффективные гимнастические упражнения стоит использовать при коксартрозе - деформирующем артрозе тазобедренного сустава.

Выполнение этих несложных упражнений не будет стоить вам ни копейки, зато польза от них может быть огромной! Главное - следовать несложным правилам и выполнять упражнения грамотно, предварительно обсудив их с врачом.

 

Читать о лечебных упражнениях при коксартрозе

 

 

Противовоспалительные препараты при болезнях суставов: как выбрать?

Лекарств, помогающих стравится с симптомами заболеваний суставов - великое множество, и особое место среди таких препаратов занимают нестероидные противовоспалительные средства, или сокращенно - НПВС.

В нашей новой статье мы подготовили для вас небольной, но полезный обзор лекарств этой группы. В нем вы сможете узнать, какие противовоспалительные лекарства и как именно помогают при заболеваниях суставов, почему они делятся на разные группы и чем различаются между собой.

Несмотря на то, что такие лекарства должен назначать врач, получить информацию об этом все равно будет полезно каждому больному, страдающего от артроза или артрита.

 

Читать обзор противовоспалительных лекарств

 

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.


В избранное