Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Артрозам - нет!

  Все выпуски  

Артрозам - нет! Вып. 16: какие бывают аппараты для лечения суставов?


Какие бывают аппараты для лечения суставов?

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки о здоровье "Артрозам - нет! Просто и понятно о признаках и лечении всех видов артроза и артрита".

Представляем вам очередной, уже шестнадцатый на настоящий момент, выпуск нашей рассылки. Сегодня мы постарались подобрать для вас наиболее интересные и полезные статьи из недавно опубликованных на сайте Артрозам - нет!

 

Читайте в этом выпуске рассылки:

  •                     Что важно знать пациенту об операции эндопротезирования тазобедренного сустава
  •                     Где можно пройти УЗИ коленного сустава и сколько это стоит
  •                     Какие бывают аппараты для лечения суставов?

 

 

Что важно знать пациенту об операции эндопротезирования тазобедренного сустава

Деформирующий остеоартроз тазобедренного сустава (коксартроз) - тяжелое заболевание, которое на поздних стадиях может заканчиваться полным разрушением сустава с невозможностью ходить.

В таких ситуациях единственным способом, помогающим пациенту снова стать на ноги, является операция по замене сустава на искусственный - так называемое эндопротезирование тазобедренного сустава.

В каким случаях врачи проводят такую операцию, а в каких - нет? Как проходит это оперативное вмешательство? О чем важно знать любому пациенту, планирующему прохождение этой процедуры? На все эти вопросы вы сможете найти ответы в нашей новой статье, посвященной целиком вопросам по операции эндопротезирования.

 

Читать статью об эндопротезировании тазабедренного сустава >>>

 

 

Где можно пройти УЗИ коленного сустава и сколько это стоит

Наш коленный сустав имеет довольно сложное строение. Поэтому, когда с ним что-то не так - развивается воспаление, возникает артроз, случается травма или колено просто начинает странно хрустеть, даже опытному врачу не всегда просто бывает поставить правильный диагноз. Ему на помощь может пройти не только рентгеновское обследование и МРТ коленного сустава, но и ультразвуковое исследование.

В чем преимущество этого метода исследования, сколько оно стоит и в каких медицинских учреждениях его лучше проходить? Мы подробно написали об этом в нашем новом материале.

Там же вы найдете список различных медицинских учреждений Москвы, которые являются (на наш взгляд) достойными клиниками, где данное исследование выполнят квалифицированные врачи.

 

Читать обзор о том, где можно пройти УЗИ коленного сустава и сколько это стоит >>>

 

 

Какие бывают аппараты для лечения суставов?

Мы уже рассказывали вам о том, как важны бывают процедуры физиотерапии при заболеваниях суставов. Магнитотерапия, воздействие лазером, инфракрасное облучение - все эти методы нелекарственной терапии остеоартрозов и артритов благотворно воздействуют и на больные суставы, и на организм в целом, помогают уменьшить количество принимаемых противовоспалительных препаратов и сократить сроки реабилитации.

До недавнего времени проходить подобные физиотерапевтические процедуры можно было только в лечебных учреждениях. Однако сейчас существуют приборы для лечения суставов, которые помогут лечить суставные болезни в домашних условиях.

В нашей новой статье вы сможете ознакомиться с небольшим обзором таких аппаратов и узнать, как они воздействуют на артрозы и артриты, сколько они стоят и как ими нужно пользоваться, чтобы принести максимальную пользу организму.

 

Читать обзор приборов для домашнего лечения суставов >>>

 

 

Пока на этом у нас все.

Но уже совсем скоро вы получите следующий выпуск рассылки, в которой будет еще больше полезных и интересных материалов о лечении различных форм артритов, остеоартрозов и других заболеваний суставов.

И не забывайте, что мы всегда будем рады видеть вас на нашем сайте Артрозам - нет!

Заходите к нам в гости, и будьте здоровы!

 

Команда сайта Артрозам - нет! Просто и понятно о лечении всех видов артроза и артрита.


В избранное