Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разгрузочные дни: килограммы, до свиданья!


Наверное, многим женщинам известна такая ситуация, когда после изматывающих диет, спортивных занятий, наконец-то удается избавиться от лишних надоевших килограмм. Но не успеваешь насладиться красивой, недавно приобретенной стройной фигурой, похвастаться ею перед подругами, как потерянные килограммы вновь возвращаются на место.

Как же выйти из подобной кризисной ситуации? Можно, конечно, с горя наесться до отвала сладкого, жирного и вредного, и пожалеть себя родимую.

Можно пойти другим путем: снова заняться самоистезанием при помощи диет и разгрузочных дней, опять дойти до победного конца. Только вот выходить из таких строгих ограничений надо по-другому, по-умному. По сути, диету следует продолжить на неопределенный срок, только придерживаться можно не такого строгого рациона, как раньше.

Скорее всего, оставаться на такой диете придется до конца дней. Это больше походит на каторгу по собственному желанию, а если добавить сюда постоянное чувство голода, озлобленность от недоедания и ограничений, раздражительность, получится совсем невеселый расклад.
Разгрузочные дни

Еще один выход: раздельное питание, о котором так много говорят в последнее время. Но это тоже требует силы воли и регулярного соблюдения определенного режима, придется отказаться от многих блюд и обычных сочетаний продуктов. Постоянно следить за раздельным приемом углеводов, жиров и белков. Это сложно, страховки от праздничных искушений тоже нет.

Но можно обойтись и без всех этих крайностей. Для этого следует соблюдать разгрузочные дни. С одной стороны, все просто: можно есть и пить все, что хочется, отказываясь от удовольствий на один день раз в неделю. Разгрузочный день – стресс для организма, в результате которого он начинает усиленно расходовать отложенное про запас.

Единственная сложность – продержаться на одном компоте или кефире в течение целого дня. Кроме этого, накануне вечером ужин должен быть легким, необходимо также отказаться и от всяческих перекусов.

Но с другой стороны, у такого способа множество положительных сторон:

  • Во-первых, можно определить тот продукт, продержаться на котором в течение всего дня можно лично для вас без проблем.
  • Во-вторых, это прекрасно очищает кишечник.

Кроме этого, разгрузочные дни заставляют задуматься о питании и в другие дни, появляется желание как-то его упорядочить, сделать полезнее. Но не стоит забывать и о том, что чрезмерное увлечение разгрузочными днями может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Все должно быть в меру!


В избранное