Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как сохранить грудь при похудении?


Не секрет, что резкое похудение на сомнительных диетах отрицательно сказывается на форме бюста. Небольшая грудь становится ещё меньше, а пышная некрасиво провисает. Объясняется это тем, что в первую очередь несбалансированные диеты или курсы голодания ориентированы на сжигание жира, а именно из него и состоит наша любимая часть тела. В результате, вместо привлекательных форм – одна дряблая кожа.

Гидромассаж груди при похуденииСохранить форму груди поможет регулярный самомассаж. Гидромассаж, как одна из его форм, стимулирует отток лимфы и улучшает кровообращение в молочной железе, нормализуя тем самым обмен веществ. Под напором воды повышается тонус мышц, идёт мягкое воздействие на кожу молочной железы.

Процедура простая, легко выполняется в домашних условиях во время приёма душа и занимает всего 5-10 минут. Нужно только отрегулировать температуру и сделать напор воды максимально комфортным.

Грудь массируется направленной вверх струёй, с каждой стороны не менее 10 круговых движений. Особенно энергично обрабатывается зона под грудью и межрёберная область, отвечающие за высоту бюста, затем надо плавно перейти к массажу подмышечных впадин. Напоследок тонизируется зона вокруг сосков.

Можно проводить гидромассаж области декольте рассеянной струёй, круговыми движениями от рёбер до плеч. Полезен контрастный душ, обливания прохладной водой. Эффективны также двадцатиминутные ванны с морской солью. По окончании водных процедур необходимо нанести на грудь питательный крем, растерев её предварительно жёстким махровым полотенцем.

Гидромассаж рекомендуется проводить каждый день или хотя бы через день.

Чтобы не терять привлекательность форм, важно соблюдать три правила:

  1. Однобокие диеты и радикальное голодание – первый враг красоты. Чтобы сохранить грудь в форме, худеть нужно постепенно.
  2. Для полной груди, во избежание растяжек на коже, обязательно нужен подобранный по размеру бюстгальтер. Но даже если размер бюста позволяет обходиться без него, для занятий аэробикой, гимнастикой, другими видами спорта этот предмет туалета обязателен.
  3. Прямые солнечные лучи противопоказаны для нежной кожи груди.

Существует действенное упражнение для поддержания формы груди. Встать прямо, ноги на ширине плеч. Крепко сцепив пальцы, поднять согнутые в локтях руки на высоту лица. Затем сделать резкое движение, пытаясь развести руки в стороны. И так не менее 10 раз.


В избранное