Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

На этом блоге я много рассказываю о диетах, но почти ничего об очищении организма. А ведь это очень важный момент! Засорение шлаками не только мешает эффективному похудению, но и влияет на здоровье женщины.


banner

Как очистить женский организм от шлаков?

Некоторые дамы искренне удивляются тому, что даже после того, как они отказываются от любимых сладких, жирных и мучных блюд, лишние сантиметры на талии и бедрах не исчезают. А бывает и такое, что объемы становятся даже больше. Специалисты говорят, что в этом нет ничего удивительного, ведь важно не только отказаться от определенных продуктов, но и уметь рационально употреблять пищу. Только так можно похудеть.

Как происходит накопление шлаков?

В организме человека процесс накопления лишних элементов происходит постоянно. Шлаки не только мешают похудеть, но и отрицательно сказываются на работе многих органов. Но избавиться от этой гадости довольно просто, главное, регулярность процесса!

  • Необходимо ежедневно выпивать не менее 2-х литров чистой воды.  Очень полезно выпивать 1 чашку водички перед завтраком и ужином. Это поможет запустить работу желудка задолго до попадания в него пищи, что в конечном счете положительно скажется на ее переваривании.
  • Очень полезно выпивать воду на голодный желудок. Это поможет промыть желудок еще лучше.
  • Важно правильно питаться, то есть употреблять в пищу только полезные для организма продукты. Надо полностью отказаться от слишком тяжело, жирной и вредной пищи.

Также необходимо научиться раздельному питанию. Так, например, не рекомендовано совмещать жареную рыбу с макаронными изделиями. Определить какие продукты можно совмещать друг с другом довольно просто. Для этого надо просто воспользоваться специальными таблицами, которые можно найти в интернете.

Рекомендуемые диеты

Специалисты настаивают: очищать свой организм от шлаков лучше с помощью специальной двухразовой диеты. В вашем меню должны быть только завтрак и ужин. То есть утром и вечером можно есть практически все, конечно, в пределах разумного, а вот от обеда надо полностью отказаться.

Такое питание очень полезно для организма, так как за время от завтрака до ужина организм успевает хорошенько переварить еду и очиститься от шлаков.

Легко придерживаться правильного питания в летнее время года. В этот период можно попробовать очистить свой организм с помощью большого количества дыни и арбуза.

Дыня положительно сказывается на пищеварении, а арбуз нормализует обмен веществ и помогает очистить почки. Также летом можно употреблять в пищу овощные салатики, которые насыщают организм полезными микроэлементами. Важное правило – заправлять салаты следует только растительным маслом, но ни в коем случае не майонезом или жирной сметаной.


В избранное