Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Новая технология лечения ЗПРР.


Новая медицинская технология  лечения ЗПРР.

 Недооценка «диагноза» ЗПРР является одной из важных причин позднего обращения родителей к неврологам и к психиатрам, что ведет к упущенному времени для проведения эффективного лечения. Бытует мнение среди родителей и у большинства педиатров, что ребёнок рано или поздно заговорит. Нужно знать, что физиологическая норма формирования речи - от 8 месяцев до 1.5 лет. Возможна физиологическая задержка речи до 2.5 лет, но при этом ребёнок должен понимать обращённую речь и выполнять простые задания. Однако, подобная физиологическая или приемлемая задержка встречается в 30-35% случаев задержек речи. Остальные 70% случаев – это уже вариант какой-то патологии! Поэтому, если Ваш ребёнок не заговорил до 1,5 лет отдельными словами, например «папа», «мама», «баба», «деда», «дай» и т.д.), и не выполняет простые просьбы, например «принеси мячик», «дай игрушку» и т.д., нужно обратится к неврологу и пройти обследование, чтобы выяснить причину. Это могут быть психические заболевания, такие как олигофрения, детская шизофрения, ранний детский аутизм, а также нейроинфекции с интеллектуальной недостаточностью, расстройство личности, социально-педагогическая запущенность и т.д.

«Диагноз» или феномен ЗПРР должен быть в обязательном порядке трансформирован в конкретный диагноз, с указанием этиологии заболевания, основных синдромов, степени их стойкости и выраженности. Именно такой конкретный диагноз является базисом эффективного лечения и признания ( или не признания) ребенка инвалидом.

В Медицинском центре CORTEX вашему ребенку  помогут  найти причину речевых нарушений, характер сопутствующих когнитивных расстройств, правильно поставить не только клинический диагноз, но и обязательно топический, с  локализацией очага поражения в головном мозге. И с учетом всего этого, правильно назначить лечение.

Диагностика головного мозга включает в себя нейрофизиологическое, патопсихологическое  и нейроиммунологическое исследования.

Нейрофизиологическое исследование головного мозга и  патопсихологическое  исследования , которые проводятся на исследовательском комплексе Nicolet (США), позволяют поставить топический диагноз, т.е. определить какие из речевых центров поражены  или плохо функционируют,  как они связаны между собой и с другими областями мозга. Нейроиммунологическое исследование проводится совместно с "НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова" в полном соответствии с правилами GCP и GLP.
Это позволяет определить скрытую нейроинфекцию, которая тормозит созревание речевых, гностических (правильное понимание мира и социализация)  центров и центров праксиса (приобретенные навыки, «план действий в голове» ).   Исследования крови на  различные виды антител к мозгоспецифическим белкам, на различные виды ДНК, а также на антитела изотопов IgG и IgE к основному белку миелина позволяют выявить скрытую, вялотекущую аутоиммунную патологию, которая препятствует возникновению ассоциативно-проекционных связей между  этими центрами.

 Новая технология лечения ЗПРР включает в себя основное  и вспомогательное лечение.

Основное патогенетическое лечение – аутонейритотерапия воздействует на головной мозг через проекционные зоны речи, праксиса, гнозиса  и на рече-двигательный аппарат, способствует их активации, стимулирует развитие стойких  связей  и улучшает работу первой и второй сигнальных систем мозга, которые осуществляют интеграцию  всех сигналов из внешнего мира, и формируют ответные осмысленные действия ребёнка, его речь, способствует его социализации.

Вспомогательное лечение использует новаторские методики:

- введение  ноотропов минуя гематоэнцефалический барьер. Под действием микротоков Фарадея, обеспечивается быстрый транспорт нейротрофической композиции препарата в мозг;

-  лимфотропную терапию  -   введение  препаратов через зндолимфатические проводники   и межклеточное пространство , приводит к сохранению лекарственного препарата  не только в крови в лечебной  дозе в течении суток,  но и в головном мозге;

- иглорефлесотерапию  - методику воздействия на биологически активные точки для  влияния на речевые, речедвигательныецентры, а также центры гнозиса и праксиса;

- ЭЭГ музыкотерапию – немецкую технологию - метод brain wail.

- лечение логопеда-дефектолога, которое осуществляется на базе специальной программы и  обеспечивает развитие речевого аппарата ребенка, а также лечение  возможных дефектов речи;

В конечном итоге, у ребёнка активизируется высший уровень интеграции, способствуя быстрому овладению тех навыков и знаний, которыми располагает общество,  и формирует  ребенка в процессе его созревания, как социального индивида.

Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе «Лечение ЗПРР».


Вопросы можно задать по телефону: по лечению8 (495) 782-73-50,
по организационным и финансовым вопросам  8 (495) 778-53-45.

.

 


 

cortexmed@mail.ru


В избранное