Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Москва - не только столица нашей Родины. Москва - центр научный, технический и культурный. Почему же не воспользоваться этим, приезжая на курс лечения в МЦ CORTEX? Таких возможностей для обследования и диагностики нет в регионах. Поэтому призываем всех родителей не терять время и провести его с максимальной пользой для своего малыша.



      Москва, как известно, является научным и техническим центром России, здесь сосредоточены лучшие возможности и умы.  Поэтому, проходя курс лечения в МЦ CORTEX, у Вас есть превосходная возможность по направлениям наших врачей, получить консультации лучших специалистов в области медицины и пройти различные виды обследований, которых нет в регионах. Это высокотехнологичные обследования головного и спинного мозга такие как магнитно-резонансная томография; позитронно-эмиссионная томография,  пройти  нейроиммунологические обследования крови,  разработанные специалистами МЦ CORTEX  в тандеме с институтом им.Мечникова.  Получить консультации и рекомендации к лечению кандидатов и докторов медицинских наук в области детской неврологии, генетики и нейрофизиологии. 

 В 2014 - 2015 г.г. в работе МЦ CORTEX произошли большие положительные перемены: закуплено новое лечебное и диагностическое медицинское оборудование, специалисты прошли переподготовку и повышение квалификации, разработана новая эффективная программа лечения и реабилитации пациентов с ДЦП и ЗПР, проведена стандартизация и унификация лечебных процессов во всех подразделениях Центра.

В сентябре 2015 г. мы открыли новое неврологического отделение в г. Москва с новой, современной материально – технической базой. Отделение расположено в Гостиничном комплексе «Максима Славия», на Ярославском шоссе 44, недалеко от станции метро «ВДНХ», в 15-ти минутах езды до исторического центра Москвы, в непосредственной близости от ВВЦ (ВДНХ) и зеленого оазиса Москвы, рядом с Национальным Парком «Лосиный остров Первые пациенты начали курс лечения с 14 сентября 2015.

Для комфорта пациентов из других городов и регионов мы сохранили жилой блок непосредственно в неврологическом отделении, а также предусмотрели проживание и питание в отеле «Максима Славия» по льготным ценам (снижены на 30%). 2015 году в МЦ «Кортекс» все методики были пересмотрены и  была проведена стандартизация и унификация лечебных процессов с целью повышения эффективности и качества лечения пациентов с ДЦП.

.На основании имеющихся стандартов были разработаны оптимизированные схемы лечения для каждой возрастной группы пациентов: стандартная (продолжительность лечения 14 дней) и расширенная (продолжительность лечения 20 дней). Стандартная схема включает минимально необходимое количество процедур и, при сохранении лечебной эффективности, является более выгодной экономически для родителей с умеренными финансовыми возможностями. .

Все лечебные методики делятся на основные (патогенетические) и вспомогательные.

Основные методики включают: биофизическую активацию нейромоторных структур головного мозга.

Вспомогательный комплекс реабилитации включает высокоэффективные методики:

- нейропротективную терапию - эндоназальный электрофорез лекарственных препаратов и лимфомежклеточная терапия;

- антигравитационную кинезотерапию с использованием нейроортопедических пневмокостюмов РПК «Атлант» и тренажёр Гросса;

- лечебный дифференцированный массаж;

- нейрофизиологическую регуляцию стато-кинетической функции ЦНС с использованием имитатора опорной нагрузки "Корвит";

- занятия с логопедом – дефектологом.

В неврологическом отделении Медицинском центре CORTEX  в г. Москва вашему ребенку помогут найти причину двигательных и других нарушений, характер сопутствующих когнитивных расстройств, правильно поставить не только клинический диагноз, но и обязательно топический, с локализацией очага поражения в головном мозге. И с учетом всего этого, правильно назначить лечение.

 

 Обращаем Ваше внимание, что в 2015 году прием на лечение возможен в любой день, до 13.12.2015 г. включительно, и в этот период действуют максимально выгодные предложения  стоимости курса лечения. 

 Для записи на курс лечения необходимо заполнить заявку  во вложенном файле  и направить ее на cortex-msk@mail.ru
Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8(495)4070521


В избранное