Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Лечение ДЦП и ЗПРР Подробнее о нейроиммунологичеком исследовании крови!


Мы получаем очень много вопросов о нашем уникальном виде исследования крови - все ответы в этом выпуске!


 

            Уважаемые родители и коллеги!

 

Уже на следующей неделе, 7 сентября, МЦ CORTEX Москва откроет свои двери после обновления медицинских и жилых блоков. А пока мы занимаемся усовершенствованием нашего медицинского центра, предлагаем Вам подробнее ознакомиться с уникальным анализом, о котором нас часто спрашивают, - Нейроиммунологическое  исследование крови.

Одной из доказанных причин возникновения и детского церебрального паралича (ДЦП) и задержек в психическом и речевом развитии детей (ЗПРР) является наличие нейроинфекций как в период беременности, так и в первые годы жизни ребенка. Наибольшую опасность представляют такие внутриутробные инфекции как – токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус, герпес, микоплазма, сифилис, гепатиты, стрептококки, кандида (TORCH – синдром). Это аббревиатура: Т – токсоплазмоз, О – другие вирусные или бактериальные инфекции, R– краснуха, С – цитомегаловирус, H– герпес.). Опасность внутриутробных инфекций (ВУИ или TORCH-синдром.) заключается в том, что они в 80% случаев приводят к развитию врожденных пороков у ребенка и поражению центральной нервной системы. Как показали исследования проведённые в МЦ CORTEX, у большинства детей с перенесёнными ВУИ наблюдалось формирование грубого неврологического дефекта  в виде: тетрапареза, парапареза, гемипареза, спастической диплегии, гемиплегии, статомоторной и сенситивной атаксии. У 45 % детей наблюдались интеллектуальные и поведенческие нарушения. При более «лёгком» исходе перенесённых ВУИ в 33 % случаев выявлен синдром ММД (минимальных мозговых дисфункций) в виде гиперактивности с дефицитом внимания. Данные нарушения отличались стойкостью проявлений и резистентностью к медикаментозному лечению.

Очевидно, что ВУИ имеют наибольший процент в этиологии развития ДЦП, задержек в развитии и умственной отсталости, а также эпилепсии у детей. 

Поэтому обращаем внимание родителей на следующее:

Если у Вашего ребёнка имеется даже незначительная задержка в развитии, или нет эффекта от проведённого лечения при уже выставленном диагнозе: детский церебральный паралич, задержка психо-речевого или моторного развития, умственная отсталость, эпилепсия, аутизм и т.д. — необходимо срочно принять все меры к обследованию ребенка в нашем центре, с целью уточнения диагноза и причины его возникновения, а также проведения своевременного патогенетического лечения.

В МЦ CORTEX разработана инновационная методика высокоточного вирусологического и нейроиммунологического исследования крови:

- Серологическая и иммунохимическая диагностика  на TORCH – синдром (нейроинфекции) с количественной оценкой клеточного и гуморального иммунитета проводится всем пациентам с диагнозом ДЦП и ЗПРРР.

- Скрининговое исследование крови для исключения аутоиммунного демиелинизирующего процесса с процентным определением степени деструкции белого вещества головного и спинного мозга (антитела к антигенам миелина), а также количественная оценка степени повреждения нервной ткани в результате гипоксии (нейронспецифическаяэнолаза –NSE, Белок S100).

- В неврологическом отделении МЦ CORTEX в г. Москва  проводится исследование крови на наличие нейрональных антител  - оценка состояния нервной системы человека по 12 маркерам. Методика дает возможность оценки состояние центральной и периферической нервной систем, и главное, диагностику патологии ЦНС и ПНС человека за годы до появления первых клинических симптомов заболевания.

Все вышеперечисленные методы диагностики крови позволяют прогнозировать дальнейшее течение заболевания и сформировать наиболее оптимальный лечебный комплекс для каждого пациента, а также подтвердить, уточнить или сменить диагноз.

Основное и вспомогательное лечение подбирается индивидуально:

Основное патогенетическое лечение: биофизическая активация нейромоторных структур головного мозга. БФА - включает в себя две дифференцированные методики. Первая разработана и применяется для лечения различных форм детского церебрального паралича (ДЦП), вторая - для лечения задержек психо-речевого развития (ЗПРР). А при наличии противопоказаний к БФА применяется  микрополяризация.

Вспомогательный комплекс реабилитации включает высокоэффективные методики:
-
нейропротективную терапию: эндоназальный электрофорез лекарственных препаратов и лимфомежклеточная терапия;

- антигравитационную кинезотерапию с использованием нейроортопедических пневмокостюмов РПК «Атлант» и тренажёра Гросса;

- комплекс лечебной физкультурыи лечебный дифференцированный массаж;
-
нейрофизиологическую регуляцию стато-кинетической функции ЦНС с использованием имитатора опорной нагрузки «Корвит»;

- занятия с логопедом – дефектологом. Для успешного лечения различных форм ЗПРР специалистами МЦ CORTEX применяется метод Томатис - метод аудиовокальной терапии RUSTOMATIS (RULISTEN).

Итак, с 7 сентября МЦ CORTEX Москва  снова откроет свои двери для всех желающих пройти курс лечения! А в период ремонта мы продолжаем принимать и обрабатывать Ваши заявки и отвечать на вопросы!

Так же на сайте уже опубликованы графики заездов на 2017 год!

P.S.: Спешите! Только с 07.09 по 30.09.2016 скидки на проживание до 30%!

Напоминаем о необходимости бронирования места в заезде.

 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

 

        

 Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе подать заявку на лечение!
Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (495) 4070521 

http://image.subscribe.ru/list/home/health/cortex/bottom.jpg

cortexmed@mail.ru 


В избранное