Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Новейший метод исследовании крови - <<Нейротест>>!


 

 Уважаемые родители и коллеги!

Мы продолжаем знакомить Вас с новейшими методами ранней диагностики неврологических нарушений, используемых в неврологическом отделении МЦ CORTEXг. Москва. И сегодня мы расскажем еще об одном исследовании крови – «Нейротест».

В последнее десятилетие частота задержек психо-речевого развития и заболеваний аутистического спектра значительно увеличились. Следует отметить, что данные симптомы могут являться одними из первых, а иногда единственными проявлениями серьезных заболеваний (болезни обмена веществ, нейродегенеративные заболевания, токсическое воздействие тяжелых микроэлементов, хронические асимптомные вялотекущие инфекции и т.д.).

В МЦ CORTEX разработана уникальная методика лабораторной диагностики заболеваний, сопровождающихся данными состояниями. Преимуществом этих исследований является то, что методы позволяют диагностировать патологические состояния не только на ранних этапах развития, но и в качестве профилактики задержек речевого и психического развития.

Технология «Нейротест» подразумевает не определение диагноза, а выявление патологических процессов, в том числе доклинических, которые происходят в популяции нервных клеток. «Нейротест»  позволяет выявить причины и разобраться с патогенезом атипичных клинических форм многих заболеваний нервной системы. Особо необходимо отметить незаменимость методов биохимического «Нейротетирования» при планировании курса медикаментозной реабилитации ребенка и этиотропного лечения (непосредственного устранения причин заболевания).

В основе метода лежит определение ауто-антител к 12 различным рецепторным антигенам нервной системы. Их стойкие сдвиги содержания в сыворотке крови начинаются на самых начальных этапах возникновения патологических изменений. Клинические проявления болезни  (характерные симптомы) могут присоединяться значительно позже. Поэтому возможность выявления дисбаланса ауто-антител — это важнейший фактор, позволяющий не на словах, а на деле переходить на новый уровень медицины, а именно на уровень превентивной медицины (медицины, предупреждающей развитие будущих заболеваний), как основной медицинской идеологии.

МЦ CORTEX  предлагает комплексную реабилитацию по диагностике и лечению неврологических нарушений, включающий:

Основное патогенетическое лечение: биофизическая активация нейромоторных структур головного мозга. БФА - включает в себя две дифференцированные методики. Первая разработана и применяется для лечения различных форм детского церебрального паралича (ДЦП), вторая - для лечения задержек психо-речевого развития (ЗПРР).

Вспомогательный комплекс реабилитации включает высокоэффективные методики:
-
нейропротективную терапию: эндоназальный электрофорез лекарственных препаратов и лимфомежклеточная терапия;

- антигравитационную кинезотерапию с использованием нейроортопедических пневмокостюмов РПК «Атлант» и тренажёра Гросса;

- комплекс лечебной физкультурыи лечебный дифференцированный массаж;
-
нейрофизиологическую регуляциюстато-кинетической функции ЦНС с использованием имитатора опорной нагрузки «Корвит»;

- занятия с логопедом – дефектологом. Для успешного лечения различных форм ЗПРР специалистами МЦ CORTEX применяется метод Томатис - метод аудиовокальной терапии RUSTOMATIS (RULISTEN).

Спешим сообщить, что у нас есть отличная новость для Москвичей и гостей столицы!

С 14.09 по 23.09 в неврологическом отделении МЦ CORTEX Москва консультация невролога бесплатно!

Консультации проводит Заведующий неврологическим отделением МЦ CORTEX Москва.

Предварительная запись по тел. 8 (495) 407-05-21 или по электронной почте                                                     cortex-msk@mail.ru

P.S.: Напоминаем, что после расширения жилого блока неврологического отделения, помимо стандартных категорий номеров, появились и другие, более бюджетные варианты проживания.  А для того,  чтобы наши пациенты чувствовали себя комфортно, в каждом номере будет санитарный узел и всё самое необходимое: телевизор, холодильник и новая мебель; а в бытовой комнате: микроволновая печь, стиральная машина, кулер с биологически чистой водой и гладильный комплекс!

Напоминаем о необходимости раннего бронирования места в жилом блоке и группе пациентов заезда на лечение.

В настоящее время ещё есть места на заезд с 30.09.2016 года.

 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

 

        

 Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе подать заявку на лечение!
Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (495) 4070521 



В избранное