Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Предыдущий выпуск, только с небольшим уточнением! Цены на проживание в Анапе начинают радовать уже с ноября и действуют по апрель месяц!





Очень часто, выбирая место лечения для своего ребенка, родители оказываются перед непростым выбором...   Многообразие предложений и мест лечения приводят в замешательство.  Как выбрать лучшее для малыша…  КУДА??? А самое главное, КОГДА ???  

Вот   и пришла зима практически во все регионы нашей   необъятной страны. а с ней -  пик вирусных заболеваний и неблагоприятная экологическая обстановка.    Но только не в Анапе!

Сегодня на календаре 10 ноября, а   за окном +19 и солнечно!  И, судя по прогнозу погоды, зима к нам придет еще очень не скоро!    Для жителей северных регионов это практически лето!    

 

 

А все потому, что при выборе места открытия филиала МЦ CORTEX специалисты опирались на множество научных исследований, географическое расположение Анапы и неоднократные утверждения именитых врачей о том, что это наилучшее место для детского курорта в любое время года!   

    Город-курорт Анапа расположен на стыке Большого Кавказа и равнинной Кубано-Приазовской низменности - Таманского полуострова, на берегу Черного моря, в юго-западной части Краснодарского края. Ведущим лечебным фактором Анапы является благоприятный климат — сочетание горного и степного воздуха, минеральные источники и грязи. На курорте Анапа самое большое в РФ количество солнечных дней в году — 285 из 365, относительно низкая влажность воздуха — 60%, которая, например, позволяет лучше всего лечить болезни дыхательных путей и кожные болезни, а также ДЦП и ЗПР.

 Да, мы не скрываем, что все высокоэффективные медицинские технологии, которые применяются для лечения ДЦП и ЗПР в МЦ CORTEX, разработаны в Москве, где собраны лучшие научные силы, квалифицированные кадры, а также финансовая и материальная база. Но мы также понимали, что природно-климатические условия для лечения детей, ослабленных тяжёлой неврологической патологией, играют не второстепенную роль!

  Разнообразие природных лечебных ресурсов создает уникальные условия для круглогодичного функционирования курорта. На 59 сессии Генеральной ассамблеи Всемирной федерации водолечения и климатолечения городу Анапа присвоено звание «Лучший курортный регион 2006 года». В осенне-зимний и весенний период климат Анапы характеризуется чистотой и свежестью воздуха при высоком содержании в нем озона и морских солей, умеренной интенсивностью солнечного излучения, отсутствием резких перепадов температуры. Пребывание возле моря в любой период способствует повышению обмена веществ, усилению секреции эпителия бронхиального дерева, оказывает тонизирующее, общеукрепляющее и закаливающее действие.

  Как показали исследования, проведенные в МЦ «CORTEX», климат оказывает мощное терапевтическое воздействие и должен рассматриваться как сильнодействующий фактор при выборе терапии для лечения детей с церебральными параличами и задержками психо-речевого развития, так как в подавляющем большинстве случаев, помимо основного заболевания, они страдают различными соматическими болезнями, склонны к частым респираторным инфекциям. В какое время года в Анапе наша технология лечения наиболее эффективно воздействует на детский организм? И мы получили неожиданный ответ!

      В основе физиологического и лечебного действия климатолечения в Анапе в межсезонье, зимой лежит тренировка термоадаптационных механизмов, нормализация обменных процессов, изменение иммунологической реактивности, улучшение и нормализация нарушенных функций дыхательной системы, гемодинамических показателей, улучшение биоэлектрической активности мозга и т.д. В результате климатотерапии восполняются недостаток естественного ультрафиолетового облучения организма и недостаток аэроионов, тренируются механизмы терморегуляции ребёнка, лежащие в основе закаливания, нормализуются реактивность и функциональное состояние организма, улучшается обмен веществ.

  Можно уверенно сказать, что в зимний и осенний период адаптационные изменения имеют фазовый и более лабильный характер — кратковременное снижение функций многих систем человека в первую неделю пребывания на курорте, сменяется постепенным усилением их и, наконец, стабилизацией функций во второй половине курса лечения.  Климатический фактор может в разы повысить эффективность реабилитации, главное оказаться в нужном месте в правильное время!

 Особо отметим, что  на курс лечения в Анапе с 02.12.2016 года  еще есть свободные места  и Скидки на первичное лечение 15%, на повторное лечение 25%. . На проживание в Анапе   цены снижаются  на 50% уже в ноябре!  И в настоящий момент, несомненно, самое время для подачи заявки на реабилитацию, ведь не зря же существует народная мудрость о «нужном месте в нужное время»! 


  Напоминаем о необходимости раннего бронирования места в группе пациентов заезда на лечение.

 


 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

        


Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru 

Вопросы можно задать по телефону: 
по организационным и финансовым вопросам — 8 (928) 206-25-26 



В избранное