Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Лечение ДЦП и ЗПРР О лимфомежклеточной терапии !




Уважаемые родители и коллеги!

Прошлый курс лечения закончился, отгремели праздники, начался новый курс, а значит пора продолжать рассказывать о методах лечения в МЦ CORTEX!

Сегодня расскажем об одном из важнейших видах вспомогательного лечения, а именно – лимфомежклеточная терапия. Вопросы об этом виде лечения одни из самых популярных, поэтому мы постараемся как можно подробнее рассказать об этой процедуре!

При некоторых неврологических болезнях пациенту необходим прием лекарственных препаратов, которые могут повлиять не только на патологическийпроцесс, но и на весь организм в целом. «Лишнего» воздействия на ЖКТ, печень и почки можно избежать, используя для транспортировки лекарства лимфоток. Лимфатическая система — это часть сосудистой системы организма, дополняющая сердечно-сосудистую систему и состоящая из лимфатических капилляров, сосудов, узлов и протоков. Она «специализируется» на очищении клеток и тканей организма. Лимфа — тканевая жидкость, которая образуется из межклеточной жидкости и электролитов — циркулирует внутри сосудистого русла медленно и под небольшим давлением.

При лимфотропной терапии препарат вводится подкожно в область максимального сосредоточения лимфатических сосудов и лимфоузлов. Высокая терапевтическая эффективность метода обусловлена тем, что лимфатическая система наравне с сердечно-сосудистой связывает между собой все органы и ткани. Это позволяет облегчить доставку лекарственного препарата непосредственно к органу на который необходимо воздействовать (например, головной мозг), а в дальнейшем облегчает его выведение из организма. Также в случае проведения лимфотропной терапии в очаге оптимальная концентрация лекарственного препарата сохраняется в течение 24 часов. Так что нет необходимости в частом введении препарата (к примеру, при антибактериальной терапии), можно снизить курсовую и суточную дозы лекарственных препаратов, что особенно важно в детской практике. Лекарственное средство, которое введено лимфотропно, не способно оказывать токсическое воздействие на кишечник, почки, печень, так как в кровь попадает только мизерная часть препарата.

При излечении ряда заболеваний лимфотропную терапию стараются проводитьнаряду с лимфодренажным массажем. Так удается достичь двойного эффекта: препарат быстрее поступает к пораженному органу, ускоряется лимфоток, уменьшается отечность.

Биохимические исследования подтвердили, что лимфотропный метод введения препаратов значительно эффективнее при лечении многих заболеваний. Лекарство вводится непосредственно в лимфу. Лимфоциты подхватывают его и переносят сразу к месту поражения. Причем доля вводимого препарата в 2-4 раза меньше обычной курсовой дозы внутримышечного или внутривенного введения.

В повседневной практике медицинского центра «Cortex» этот метод лечения позволяет применять малые дозы церебропротекторов, которые вводятся эндолимфатически и попадают в ткани головного мозга, минуя гематоэнцефалический барьер.
Помимо всего прочего с помощью лимфотропного введения различных препаратов можно также повысить клеточный, гуморальный иммунитет, за короткие сроки справиться с острыми и хроническими воспалениями разных органов и систем.

Таким образом, метод непрямого эндолимфатического введения лекарственных препаратов необходимо использовать для лечения детского церебрадьного паралича и задержек психо-речевого развития, так как он является более простым, безопасным и очень эффективным, чем их внутримышечное и внутривенное введение.             

 Спешим поделиться новостью! В МЦ CORTEX Москва  бесплатные консультации! Успейте записаться с 15 по 20 мая!

В МЦ CORTEX Москва еще есть места на курс лечения с 3 июня! 

А в  МЦ CORTEX Анапа осталось несколько мест на 24 мая!

Запись на лечение и консультации в МЦ CORTEX Москва!
Мы ответим на все Ваши вопросы по тел. 8 (495) 407-05-21   и e-mail: cortex-msk@mail.ru

Запись на лечение и консультации в Анапе:
8 (928) 206-25-26 и e-mail: cortex-anapa@mail.ru 

 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

    

Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru 


В избранное