Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровое питание и снижение веса



 Рассылка: "Здоровое питание и снижение веса"
 Тема: "Здоровый образ жизни и его составляющие"

 

 

Здоровый образ жизни и его составляющие: принципы рационального питания и снижение веса.

Здоровый образ жизни и его составляющие: принципы рационального питания и снижения веса

Есть нужно уметь, а представьте
себе — большинство людей вовсе
есть не умеют. Нужно не только
знать, что есть, но когда и как…
Михаил Булгаков — «Собачье сердце»

 

Приветствую Вас на сайте о здоровом образе жизни и его составляющих: принципах рационального питания и снижения веса!

Рано или поздно каждый из нас попадёт в такую ситуацию, когда придётся задуматься о своём питании. И, конечно, лучше не доводить дело до проблем со здоровьем: хронических заболеваний, ожирения и его осложнений. Для этого нужны, во первых, — знания о том, что представляет
собой здоровый образ жизни и его составляющие: принципы рационального питания и снижение веса, во вторых, — желание быть здоровым (что, в прочем, вполне естественно) и, в третьих, — целеустремлённость, самодисциплина и сила воли. Нарушение баланса этих составляющих здорового образа жизни может свести на нет достижение поставленных перед собой целей.

Существует множество разных, зачастую, противоречащих друг другу систем питания, адепты каждой из которых искренне убеждены, что их теория самая правильная и остальные не имеют права на существование. Отсутствие единых мнений, игнорирование научных основ приводит к разочарованиям и потере здоровья. Часто диеты выбираются по принципу «мне это нравится». Особенно опасны «жёсткие» диеты с максимальным ограничением продуктов питания, предписывающие питаться одним продуктом весь день или дольше. Из-за дефицита тех или иных питательных веществ возникает стойкое нарушение обмена веществ. Например, при снижении поступления железа возникает железодефицитная анемия. При нехватке йода возникает эндемический зоб. В случае недостатка витаминов развиваются авитаминозы. И, наоборот, здоровый образ жизни и его составляющие: принципы рационального питания и снижения веса - ведёт к оздоровлению организма.

Методом многочисленных изысканий и длительных экспериментов я нашёл, действительно, работающую систему здорового питания. Базовая теория основана на понятии гликемического индекса, подбора и особого контроля, в первую очередь, углеводных продуктов. Я считаю, что это действенные и научно обоснованные принципы питания, составляющие здоровый образ жизни и гарантирующие снижение лишнего веса. Не диета, а именно принципы питания, вовремя привитые и соблюдаемые всю жизнь.

Большая часть нашего поведения основана на привычках. Избавляться от привычек, изменять их и прививатьЗдоровый образ жизни и его составляющие : принципы рационального питания и снижения веса новые довольно трудно, но точно возможно. Как показывает практика, достаточно две недели контролировать выбранную линию поведения и она переходит в привычку.

Вроде бы всё просто. Но на практике же, всё упирается в недостаточность силы воли, целеустремлённости и настойчивости. Я постарался максимально адаптировать восприятие системы рационального питания для превращения её в здоровую привычку, способную улучшить и сохранить здоровье, красивую внешность и увеличить продолжительность жизни. Главное – это начать и, не изменяя новым принципам питания, прислушиваться к своим ощущениям в течение месяца, проанализировать достигнутые результаты и сделать для себя выводы. Конечно, месяц не тот срок, за который можно избавиться от всех проблем со здоровьем, но, уверяю Вас, что улучшение самочувствия и потеря нескольких килограммов лишнего веса, действительно, произойдёт.

Успеха во всех Ваших начинаниях и отличных результатов в деле оздоровления организма и снижении лишнего веса!

Уважение к себе начинается с питания!



В избранное