Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Естественное планирование семьи. Экология интимной жизни. Секреты женского здоровья - выпуск 3


Добрый день!

Высылаю последнюю третью статью из серии "Женское Здоровье" и напоминаю, что сегодня в 12:00 мы встречаемся, чтобы обсудить эту тему с практической точки зрения: что разрушает наше женское здоровье каждый день, как это работает – секреты физиологии простым языком, что мы можем сделать уже сегодня!

⇒Зарегистрируйся на вебинар тут

Запись будет, но, как водится, те, кто присутствует он-лайн получат некоторое преимущество :)


О чем не подозревает большинство женщин - выпуск 3 (по материалам В.Н. Самариной)

Как природа каждый год переживает четыре времени года, так и каждая женщина каждый цикл переживает зиму, весну, лето, осень, которые соответствуют определенным фазам ее цикла. Соответственно сезонам меняется ее внешний вид, настроение, эмоциональные реакции, возможность зачать ребенка. 
ЗИМА 
Во время месячных организм женщины «скорбит» по несостоявшейся беременности. 
В эти дни женщина чувствует себя разбитой, больной, настроение часто невеселое, некоторые испытывают депрессию. Дни месячных – это «зимняя пора», период «гормонального безвластия», когда оба главных женских половых гормона, эстроген и прогестерон, находятся на очень низком уровне. 
ВЕСНА 
Как в природе за зимой следует весна, в жизни время скорби проходит и сменяется радостью. Так и в женском организме после «зимы» в организме начинается «весенняя пора». В эти дни настроение приподнимается, женщина становится более веселой и жизнерадостной, общительной, немного авантюрной, способной поехать с мужем на рыбалку или совершит великие дела по дому. Все дается легко. В эти дни начинает набирать силу процесс созревания яйцеклетки, однако такая «весенняя яйцеклетка» не способна к оплодотворению в виду своей незрелости. 
ЛЕТО 
В природе за весной следует жаркое знойное лето, в конце которого созревают плоды. Все то же самое происходит и в организме женщины. 
Легкость общения, веселость, отзывчивость, покорность - вот что отличает нас в эти дни, благословенные для зачатия. Все эти перемены совершают гормоны эстрогены, которые «работают» на внешнюю привлекательность женщины. Именно эти гормоны являются лучшим косметическим средством, действующим изнутри организма здоровой женщины. 
Как мы уже обсуждали в прошлых статьях, помнишь, кожа становится упругой, эластичной, разглаживаются морщинки, глаза блестят, волосы укладываются в соблазнительные блестящие локоны. Дело здесь не в шампуне, а в тех эстрогенах, которые и делают нас такими привлекательными. Именно под действием высокой концентрации эстрогенов в организме женщины даже начинают вырабатываться те самые особые привлекающие «духи», которые способны свести с ума любого мужчину! 
ОСЕНЬ 
Как и в природе приходит конец лету, когда завершается период плодоношения и сбора урожая, так и в организме женщины плодные «летние» дни сменяются золотой «осенью». Наступают дни, когда зачатие абсолютно невозможно. В эти женские «осенние» дни власть в ее организме переходит в руки другого полового гормона – прогестерона. 

«Царство» прогестерона продолжается около двух недель. Именно столько организм женщины ждет ответа на вопрос – произошло оплодотворение или нет. В эти дни женщина отличается особым «осенним» настроением. Она спокойна, уравновешена, не склонна к авантюрным поступкам, предпочитает уютную обстановку и занятия домашними делами. 

Идут ее «осенние» дни, приближается «поздняя осень», а за ней и «зима». Постепенно тает надежда на то, что яйцеклетка жива и дала новую жизнь. Падает концентрация гормонов женского настроения, и наступают дни «гормонального безвластия». Вот тут-то, перед месячными у некоторых женщин и наступают нервные срывы, льются неадекватные слезы, появляется сверхобидчивость и даже депрессия.


Как важно все это знать нам самим и нашим мужчинам,

чтобы лучше понимать и принимать нас такими, какие мы есть в любое время года! 

⇒До встречи на вебинаре сегодня в 12:00 (или в записи ;))





С наилучшими пожеланиями,
Наталья
заходи в нашу группу: https://vk.com/familycennost

в материалах использованы разработки В.Н. Самариной


В избранное