Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ПЕЧЕНЬ И ЗДОРОВЫЕ ГЛАЗА


Недавно просматривая новости медицины я обратила внимание на многообещающий (по мнению авторов) препарат для лечения диабетической ретинопатии (поражении сосудов сетчатки) под названием lucentis. Его вводят в виде внутриглазных инъекций. Мне уже стало страшно. И не напрасно. Осложнения включают воспаление внутри глазного яблока, осложнения после инъекции в виде катаракты, ухудшение зрения, покраснение склеры, повышение внутриглазного давления. Мало этого, возможны осложнения не только со стороны глаз: инфекции носа, глотки и дыхательных путей, головная боль и тошнота.

А помогает ли это лечение? Изобретатели лекарства говорят, что некоторым оно помогает уже в течение семи дней с начала лечения, другим позже, а третьим не помогает вообще.

Любой человек с нормальной психикой непременно задастся вопросом, стоит ли согласиться на такое лечение. Не лучшим образом обстоят дела при лечении других возрастных заболеваний. То есть лечат следствие.

Не лучше ли попытаться воздействовать на причину заболевания? В отношении лечения заболеваний глаз как в зеркале отражается принцип целостности организма. Я уже писала о важности восстановления пищеварения и нормализации уровня сахара для здоровья глаз.

Еще раз хочу подчеркнуть о вреде для здоровья в целом, и для глаз, в частности рафинированной пищи, всевозможных консервантов, подсластителей, ароматизаторов и других химических веществ, которые созданы человеком, а не природой. Многие не подозревают о том вреде, который несут здоровью глаз растительные масла (за исключением оливкового и кокосового). В случае, если вы страдаете аллергическими заболеваниями и/или гайморитом/синуситом, то следует прежде всего подумать о возможной провокации, которые оказывают молочные продукты.

И, наконец, здоровье глаз не восстановится без чистки печени. Восточная медицина считает, что между печенью и глазами существует некий энергетический меридиан. Я не очень разбираюсь в меридианах. Зато точно знаю, что если дело дошло до возрастных заболеваний глаз, то чистка печени обязательно должна войти в комплексное лечение. Подробнее о методах лечения можно прочитать ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

В избранное