Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ЖИРНЫЕ ОПАСНОСТИ И НЕДОРАЗУМЕНИЯ


В передаче «Вести недели» от 26.04.2015 был показан репортаж о необоснованном подорожании продуктов. В числе таких продуктов были и растительные масла. Интересно, что управляющий одним из масложиркомбинатов подробно рассказывал, как сырье проходит процесс отжима (высокие температуры), осветления, дезорорирования и др. Интересующиеся могут посмотреть.

Но я смотрю на этот репортаж с точки зрения здоровья. Семьдесят лет «медицинская элита» кормила нас баснями о том, что коктейль из химикалий под названием «растительное масло» полезен для сердца и сосудов.

А все оказалось ровно наоборот. Именно окисленные (прогорклые) жиры из растительных масел (под названием Омега-6) обнаружены с составе атеросклеротических бляшек.

У меня возникает вопрос: сколько миллионов людей умерли преждевременно или стали инвалидами в результате следования циничному совету о полезности растительных масел? Поэтому, если вы хотите убить сердце и печень, то продолжайте употреблять растительные масла.

А если нет, то проходите мимо них, даже если эти масла отдают бесплатно.

Если вы решите отказаться от дешевых растительных, то неплохо запомнить, что они непременно входят в состав выпечки и других продуктов промышленного приготовления (читайте этикетки!).

Развивая тему о растительных маслах, хотела бы расставить точки над i по поводу дорогих оливкового и ореховых масел. Похоже, что знаменитая Средиземноморская диета также получила искаженную интерпретацию. Как повернуть болезнь вспять с правильной Средиземноморской диетой можно узнать ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

 


В избранное