Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ПУСТОПОРОЖНИЕ ОБЕЩАНИЯ ИЛИ ОМЕГА-3


В мой почтовый ящик положили красочную рекламную брошюрку. Рекламировали в ней один из новых противовоспалительных препаратов: одного из многочисленных правнуков аспирина или парацетамола.

Судя по картинкам, реклама была явно адресована пожилым людям. На одной из картинок одна немолодая пара резво играла в баскетбол. И такая резвость появилась после начала приема препарата.

Другая подпись говорила о том, что бабушка выбросила палочку уже через четыре часа после начала приема препарата. Остальные «чудеса» и пустопорожние обещания были в том же духе.

А теперь давайте подумаем, как же работают противовоспалительные препараты? Они грубо подавляют защитные реакции организма в виде воспаления.

А оказывают ли противовоспалительные препараты влияние на причину воспаления? Ни капельки. Я уже не углубляюсь в небезопасные побочные эффекты приема таких препаратов.

Факт налицо, эффект от приема таких препаратов наступает достаточно быстро. Но болезнь они не лечат, а только, образно выражаясь, заметают грязь под половик.

Мы с вами уже знаем, что принципиальную роль в появлении воспалительных реакций организма играет незаменимая омега-3. Действует она не сразу после начала приема. Первые положительные результаты можно заметить не ранее, чем через 4-8 недель. А полная замена в клеточных мембранах «неправильных» жиров на правильные занимает до двух лет.

Однако другого пути повлиять на причину воспаления нет.

ВАЖНО! Соблюдать золотую середину в приеме препаратов Омеги-3. Через 4-8 недель сделать месячный перерыв. Такое правило не относится к продуктам питания, которые богаты Омегой-3. О том, как подобрать препараты и продукты с Омегой-3, можно ознакомиться ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное