Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ОН ВАЖНЕЕ КАЛЬЦИЯ И ЭФФЕКТИВНЕЕ ЛЕКАРСТВ


Вот небольшой отрывок из письма, которое прислала мне читательница с серьезным аутоиммунным заболеванием:

«Читала Ваше письмо и прямо мурашечки бегали, особенно к концу.  Так бывает, когда я сильно взолнована чем то, что точно "мое".  ... Как только Вы послали меня :))... гулять, в тот же день и пошла... Первый день вместо 15 минут гуляла целый час - организм требовал. Этого мне как раз и не хватало...».

А речь в письме шла о том, что следует гулять босиком по зеленой траве или кромке водоема.

Почему я сейчас об этом пишу? Дело в том, что на этой неделе я была участницей телеконференции под названием «САММИТ ПО ЗДОРОВЬЮ СЕРДЦА». О результатах саммита я еще напишу, нужно систематизировать записи.

Я была приятно удивлена, когда один из авторитетных кардиологов,  доктор Stephen Sinatra, рекомендовал в комплекс лечения включить хождение босиком. Научные исследования показали, что этот простой метод оздоровления не только нейтрализует свободные радикалы, но и растворяет бляшки в сосудах.

По совпадению тема моего сегодняшнего послания о роли магния для здоровья сердца и сахарного диабета перекликается с вышеуказанной рекомендацией о растворении сосудистых бляшек.

Как магний может помочь больным с сахарным диабетом (детского и взрослого типа) и приобретенными заболеваниями сердца можно прочитать ЗДЕСЬ...

 

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное