Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; В ФОРВАТЕРЕ КРИЗИСА МИРОВОЙ МЕДИЦИНЫ


Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников в интервью изданию Лента.ру, фактически убил веру в светлое будущее российского здравоохранения. Депутат выступил с резкой критикой доступности медицины и констатировал растущую смертность граждан России.

Жаль, что глубоуважаемый мною господин Калашников не предложил никаких идей по импортозамещению подходов к здравоохранению.

Если мы будем двигаться в форватере мировых штампов развития медицины, то ничего хорошего нас не ждет.

Например, в Англии сейчас насчитывается около 4 миллионов больных сахарным диабетом взрослого типа. Потери на лечение и адаптацию этих больных ежегодно съедают 10 миллиардов фунтов стерлинга. Специалисты прогнозируют сногсшибательное увеличение сумм только на лечение сахарного диабета.

Расходы на здравоохранение уже грозят выбить почву из-под бюджета страны с ведущей экономикой и одновременно мировым лидером по уровню ожирения и сахарного диабета. Однако кроме увеличения расходов ничего не придумали. Никто не подумал о причине эпидемии сахарного диабета.

Хуже того, официальная медицина начинает приобретать агрессивный характер. Надеюсь, что здравый смысл восторжествует, и в России никогда не случится ИСТОРИЯ, о которой я сегодня хочу рассказать.

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

 

 


В избранное