Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; КРАСНАЯ КАПУСТА - ЗОЛОТО ПОД НОГАМИ


В наше время еще не все золото под ногами собрано. Вот и мне посчастливилось найти свое золото под ногами. Это красная капуста.

Покупая красную капустку, вы получаете возможность приобрести существенное количество антиоксидантов по сравнительно низкой цене.

Прекрасный продукт для состоятельного пищеварения и цвета лица. В древности красавицы пили капустный сок для привлекательной кожи. А почему бы не поэкспериментировать и с красной капустой?

Красная капуста станет источником дружественной микрофлоры, если вы ее засолите. Причем, солить ее удобно в любое время года. Особенно это важно в летнее время, когда зеленая капуста еще слишком мягкая для засолки.

Королевский пурпурный цвет салата из красной капусты украсит любой стол.

Действительно, красная капуста несет широкие возможности для кулинарной фантазии.

Лидерство красной капусты по количеству недорогих антиоксидантов еще раз подтверждает то, что я повторяю снова и снова: питательная плотность овощей гораздо выше таковой у фруктов.

И неудивительно, что второе места по количеству антиоксидантов за скромную цену завоевал не фрукт, а специя: корица. Тройку лидеров завершает тоже не фрукт, а ... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

 

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

 


В избранное