Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; РЕАБИЛИТАЦИЯ МЕДЛЕННЫХ УГЛЕВОДОВ


Все болезни начинаются с избытка белка? Похоже, что это утверждение не далеко от истины.

Недавняя находка ученых из Университета Манчестера под руководством профессора Гарта Купера (Великобритания) претендует на то, что обнаружена главная причина старческого слабоумия. Это отложения мочевины в специфических участках головного мозга.

А что собой представляет мочевина? Мочевина — химическое соединение, появляющееся в организме в результате распада белков до аминокислот. Этот процесс приводит к образованию токсичного аммиака, особенно опасного для мозга. В печени аммиак преобразуется в мочевину, оттуда она поступает в кровь, циркулирует по организму и выводится почками в процессе фильтрации.

Очень меня позабавил вывод и дальнейшие перспективы исследования. Профессор Гарт Купер считает, что создание лекарства, которое снизит уровень аммиака в крови, сможет решить проблему старческого слабоумия.

«Товарищи учёные», зачем же так усложнять жизнь? А почему бы просто не снизить потребление белка и заменить его медленными углеводами? В этом главная идея РИСОВОЙ ДИЕТЫ, с которой я сегодня познакомлю читателей.

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное