Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; Я СТАЛА СТЮАРДЕССОЙ. ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ


Заповедь стюардесс гласит: «Сначала позаботься о собственном спасении, а затем спасай других». Казалось бы эгоистично, но в подобной рекомендации просматривается здравый смысл. Стюардесса знает, как оказывать помощь и предотвратить панику в случае катастрофы.

Однако если она начнёт с помощи другим, то есть шанс погибнуть самой и упустить возможность спасти как можно большее количество людей.

Конфуций подходит к подобному вопросу несколько шире: «Сначала помоги самому себе. Если у тебя это получится, то ты сможешь помочь другому. А значит ты сможешь помочь и своей семье. Если каждый сможет сделать это, то весь мир станет лучше».

Заповедь стюардесс как нельзя актуальна для спасения собственного здоровья. Чего греха таить: нередко больной человек продолжает болеть потому, что слишком сосредоточен на заботе о ближних и забывает о себе.

В результате в проигрыше оказываются все. Потому что нездоровый человек рано или поздно станет обузой для своих близких. Да и мало кому захочется долго находиться в обществе больного, который постоянно жалуется на своё здоровье.

Нет ничего убедительнее личного примера. Самой лучшей рекламой навыков по спасению своего собственного здоровья станет ваш внешний вид. Тогда не нужно будет навязывать другим знания, которые вы почерпнули на сайте. К вам подойдут и поинтересуются, каким образом вы стали выглядеть на 10 лет моложе. Это я вам как стюардесса гарантирую.

Говорят, что автор Рисовой диеты Walter Kempner запугивал, ругал и чуть ли не бил своих пациентов. Хороший интернист и психолог, доктор понимал важность психологического аспекта выздоровления и необходимости позаботиться прежде всего о себе.

Поэтому в любой стрессовой ситуации я тоже рекомендую напоминать себе: «Я стала стюардессой!».

Я желаю читателям рассылки взять на вооружение подобную заповедь не только для здоровья, но и для других аспектов жизни. В результате выиграют все. И весь мир станет лучше.

А сегодня я предлагаю ознакомиться и принять к сведению ДРУГУЮ МОДИФИКАЦИЮ  РИСОВОЙ ДИЕТЫ. Она работает безотказно. Это я вам как стюардесса гарантирую! 

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное