Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять: НЕ СТОИТ ЗАВИДОВАТЬ ШВЕДАМ. ЛУЧШЕ ПОЧИТЬСЯ у ЯПОНЦЕВ


Шведы, диссиденты пандемии, утверждали, что в карантине нет необходимости. Сейчас Швеция демонстрирует смертность от коронавируса выше Соединённых Штатов. Сегодня этот показатель составляет в Швеции 213 случаев смерти на миллион жителей, что намного выше американского - 167, или Швейцарского – 189, или Российского - 5. Посмотрите показатели по всем странам в сводной таблице Reported Cases and Deaths by Country, Territory, or Conveyance – третья колонка справа

В Японии картина складывается ровно наоборот. После вспышки коронавируса в Китае, Япония оказалась первым ближайшим соседом, который встретился с коронавирусом. Однако сейчас Япония – наименее вовлечена в эпидемию из развитых стран.

На фоне драконовских карантинных мер в других странах мира, Япония не вводила карантин. Кроме закрытия школ, мало что изменилось: работают рестораны, а в час пик поезда переполнены, как обычно.

Критики утверждают, что Япония проводит мало тестов на коронавирус. Тем не менее, смертность от коронавируса составляет всего 3 человека на миллион населения.

В этой связи эксперты обращают внимание на высокий уровень здоровья населения в целом. Предполагают, что пища может быть отгадкой к высокому уровню иммунитета.

Я обратила внимание на широкое присутствие ферментированной пищи (в Японии – это ферментированные продукты из соевых бобов, а у нас другие традиционные ферментированные продукты), морских водорослей, зелёного чая и грибов. Грибы обладают адаптогенной/антистрессовой активностью и стимулируют активность натуральных киллеров (лимфоцитов) убивать патогенные бактерии и вирусы. Чем больше разнообразие грибов, тем лучше.

Ещё раз проанализировав традиционное питание японцев, пришла к выводу, что такой стиль питания поддерживает одновременно и низкую заболеваемость раком. По-моему, ещё один повод поучиться у японцев.

Не сомневаюсь, что

ВМЕСТО УПОВАНИЯ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОЖИДАЕМОЙ ВАКЦИНЫ, ЭФФЕКТИВНЕЕ БУДЕТ ИЗМЕНЕНИЕ СТИЛЯ ПИТАНИЯ, СИДЯ НА КАРАНТИНЕ.  

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

#коронавирус,#карантин,#Япония,#Швеция,#смертность,#пища


В избранное