Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ПЕЙТЕ, ЛЮДИ, МОЛОКО! Будете ЛИ здоровы?


Семилетний Ян любил молоко и выпивал 1,5 молока в день. Мальчик страдал хронической бессонницей, чрезвычайной гиперактивностью и астмой с раннего возраста. Его поведение отразилось и на его успеваемости в школе. Проведенный IgG анализ выявил аллергию к молоку. В течение нескольких недель после отмены всех молочных продуктов мальчик превратился в здорового ребенка.

Все врачи помнят своих первых пациентов всю свою жизнь. Вот и я навсегда запомнила двух мальчиков дошкольного возраста. Оба они страдали тяжелой бронхиальной астмой. И имена у них были одинаковыми – Алеша. Оба мальчика проводили больше времени в стационаре, чем дома. Одна мысль не дает мне покоя. Что бы было, если бы им тогда отменили молочные продукты?

Человек – единственное млекопитающее на Земле, которое продолжает употреблять молоко после грудного возраста. Более того, употребляет молоко от другого вида млекопитающих. Мало этого, человек пастеризует это молоко, тем самым разрушая витамины и энзимы в нем. Человек и не догадывается, что пастеризация переводит кальций молока в нерастворимую форму.

Традиционно слово «молоко» отождествляется со словом «кальций». Употребляя молоко, человек прежде всего ожидает получить кальций. А на поверку оказывается, что употребление пастеризованного молока приводит к рахиту, кариесу, неврологическим расстройствам, остеопорозу и переломам.

Однако это еще не все. Употребление молока является причиной серьезных и смертельных заболеваний как у детей, так и у взрослых. Об этих заболеваниях и о тесте на аллергию к молоку в домашних условиях читайте здесь.  

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное