Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб для красоты и баланса

  Все выпуски  

Клуб для красоты и баланса Снова о детях и их здоровье...


Витамин K не содержится ни в одном витаминном комплексе для детей, которые можно найти в аптеках. Ни в каком!

 


Почему так важно, чтобы ребенок получал витамин K?

Витамин K выполняет одну из самых важных функций в организме ребенка. Все кости, зубки, ногти и волосы — это белок, который вместе с кальцием образует специфическое соединение и «притягивает» необходимые микроэлементы.

Если в организме ребенка не хватает витамина K, то соединения белка с кальцием не происходит, косточки становятся хрупкими, ребенок слабо растет, у него слабые волосы и больные зубки.

Здоровье зубов в 5-6 лет напрямую зависит от питания. Если с питанием ребенок не получает витамин K, то уже с раннего детства он становится полноправным пациентом у стоматолога. Витамин K содержится только в зеленых растениях.

Много ли зелени ест Ваш ребенок?

На нехватку витамина K могут указывать такие симптомы: частые носовые кровотечения, синяки, обильные месячные… Дело в том, что при недостатке витамина K в организме плохо сворачивается кровь. И тут беспокойные мамочки начинают засыпать вопросами: «Как обеспечить моего ребенка необходимым количеством витамина K?» И, не дослушав до конца, бегут в аптеку и покупают банку с надписью «Витамин K». Я надеюсь, что Вы покажете больше мудрости и выслушаете все, что необходимо знать о детском организме и витаминных комплексах для детей.

Безусловно, ребенок должен получать все необходимые витамины, причем в комплексе и хорошего (я бы сказала, наилучшего) качества, для гармоничного роста и развития.

Это все есть в комплексе мультивитаминов для детей. Подробнее здесь - https://goo.gl/XxgLUD

В избранное