Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лучший Лекарь

  Все выпуски  

Лучший Лекарь Первый выпуск о здоровье


 Здравствуйте, уважаемые подписчики! 

Перед вами – первый выпуск рассылки, которую осуществляет наш сайт «Лучший Лекарь».  Приветствуем всех, кто подписался на рассылку, и надеемся оправдать ваш интерес к освещаемой нами тематике, а именно о здоровье и обо всем, что с ним связано!

Очень хочется в первом выпуске немного ознакомить вас с основами восточной медицины. Не поленитесь прочитать, ведь это займет от силы пару минут вашего драгоценного времени!

Что такое восточная медицина? Чем она отличается от западной?

Главное отличие западной и восточной медицины в том, что восточная медицина воспринимает организм человека как единое целое и лечит, соответственно, весь организм, а западная медицина воспринимает организм как набор органов, каждый врач лечит только орган по своей специализации, а другие органы при этом могут пострадать.
Восточной медицине более 5000 лет. Она использует травы, которые приносят пользу всему организму одновременно. Врач на Востоке считается хорошим, если его пациенты не болеют, т.е. на Востоке лечат болезнь за 3 года до ее появления. Как говорится, профилактика - лучшее и эффективнейшее лечение. Восточная восстанавливает клетки – мельчайшие единицы организма, западная – органы, восточная лечит причину заболевания, западная – следствие (например, при лечении головной боли – дает таблетки от головы, хотя причина этого – недостаток кальция; восточная медицина начала бы с причины – восполнения кальция).

Выражение "как рукой сняло" возникло не на пустом месте.            

С помощью воздействия на биологически активные точки можно помочь организму избавиться от повышенного аппетита, головной боли, укрепить иммунитет или стать еще красивее.  

Любую стимуляцию биологически активных точек по возможности лучше всего проводить в тихом, спокойном месте, закрыв глаза. Желательно представлять при этом какие-то приятные лично вам образы.

Как найти точки?

Очень важный момент, так как это залог эффективности процедуры. Как правило, точки располагаются в небольших углублениях под кожей и при надавливании немного болезненны.

Учтите несколько нюансов:

∙ Надавливайте на каждую точку всего от 3-6 до 10 секунд.
∙ При этом в месте прикосновения должна чувствоваться слабая боль или тепло, но болезненных и неприятных ощущений возникать не должно!
∙ Надавливать можно одним (указательным или большим) или двумя-тремя пальцами (указательный-средний-безымянный).
∙ Если точки парные – их нужно массировать одновременно двумя руками.

И еще:

∙ Имейте в виду, что точечный массаж категорически противопоказан в зонах поврежденной или воспаленной кожи!

Кто из нас, женщин, что лукавить, мужчин это тоже касается.., не мечтает о вечной молодости и красоте? Мы готовы отдать любые средства за самые дорогие салонные процедуры – лишь бы в результате выглядеть свежее и моложе, иметь цветущий вид. Но кто сказал, что красота и молодость ВСЕГДА требует жертв (в данном случае – это время и финансы)?!

 Итак, давайте найдем наши волшебные точки красоты и приступим к делу.  Эффективность проверена временем! Результаты будут заметны уже спустя 3-4 недели! А впрочем, пожалуй мы вас утомили, на сегодня хватит...

Продолжение следует... 


 ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА - ЭТО ВСЕОБЬЕМЛЮЩАЯ СИСТЕМА МЕДИЦИНСКИХ ЗНАНИЙ,
СЛУЖИВШАЯ НАРОДУ ТИБЕТА В ТЕЧЕНИИ СТОЛЕТИЙ. Я УБЕЖДЕН, 
ЧТО СЕЙЧАС ОНА МОЖЕТ ПРИНЕСТИ МНОГО ПОЛЬЗЫ ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ."

Делай-Лама XIV Тензин Гьятсо

В следующих выпусках рассылки: 
Избавляемся от морщин на лице с помощью метода точечного массажа 
4 способа "влезть" в любимое платье 

Будьте здоровы, до новых встреч!

Ждем ваших писем: отзывов, вопросов и предложений.


В избранное