Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ПОХУДЕНИЕ КАК ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ


Мой принципиальный подход к потере избыточного веса: похудение должно стать побочным эффектом восстановления здоровья. Такой подход связан с тем, что ожирение не может быть вылечено в отрыве от достижения положительных изменений здоровья.

Можно ли похудеть быстро и без мучений? Такую рекламу можно увидеть на каждом сайте. Я отвечу «Можно». Только надолго ли?

Мое же видение вопроса состоит в том, что ожирение – это одно из самых упрямых и многоликих заболеваний. И подход к нему возможен не в лоб, а через многочисленные окольные пути. Иными словами, только малыми шагами и индивидуальным подбором можно изменить метаболизм в такой сложной биохимической лаборатории, каковой является человеческий организм.

Сегодня я делаю очередной шаг и завершаю пополнение знаний о женском половом гормоне прогестероне. Пусть не обижаются на меня мужчины. Женское ожирение лечить труднее, чем мужское. Однако хочу обрадовать и одновременно предупредить мужчин: последующая публикация о другом женском гормоне – эстрогене – касается и мужчин. Не пропустите.

Как восстановить гормональное благополучие женского организма через влияние на прогестерон можно узнать ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

 


В избранное