Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ВЫ УНАСЛЕДОВАЛИ ЗАВИСИМОСТЬ К УГЛЕВОДАМ


ПОДОБНО НИКОТИНУ И АЛКОГОЛЮ, УГЛЕВОДЫ ТАКЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПСИХО-АКТИВНЫМИ ТОКСИЧЕСКИМИ СУБСТАНЦИЯМИ. ПРОСТО ОБЩЕСТВО ЕЩЁ НЕ ОСОЗНАЛО ИХ ПОТЕНЦИАЛ ПО ПРОВОКАЦИИ ЗАВИСИМОСТИ

Безусловно, приведённое выше утверждение относится исключительно к рафинированным углеводам. То есть к углеводам, которые лишены или обладают минимальной питательной ценностью. 

Именно благодаря наркоподобному действию рафинированных углеводов на головной мозг теряется контроль над перееданием этих продуктов. Потому что активация центра удовольствия глушит сигналы центра голода и насыщения.  

ЦЕЛЬНАЯ НАТУРАЛЬНАЯ ПИЩА НЕ АКТИВИРУЕТ ГОРМОНЫ УДОВОЛЬСТВИЯ. НЕЗАМЕНИМЫЕ ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ И АМИНОКИСЛОТЫ ТАКЖЕ НЕСПОСОБНЫ АКТИВИРОВАТЬ ИХ

Не случайно эпидемия ожирения и сахарного диабета развернулась в разных уголках земного шара исключительно после появления широкого представительства в рационе рафинированной пищи. Прежде всего сахара и муки. Активацию центра удовольствия этими продуктами обвиняют в переедании. 

Проявления зависимости могут быть самыми разнообразными: привычка перекусывать во время скуки и грусти; съедать хлеб в ресторане только потому, что он на столе; полностью подчистить терелку, независимот от чувства голода и/или размера предложенной порции; поесть за компанию, даже если не голодны.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное