Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено; ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ


Исследование, опубликованное в журнале Bioscience, Biotechnology, and Biochemistry, утверждает, что те, кто ежедневно употребляли яблочный уксус в течение 12 недель, показали существенное снижение веса. Снижение веса происходило в самых важных для здоровья регионах тела: в области живота и вокруг талии. Параллельно нормализовался липидный профиль.

Обычно рекомендуют развести 2 чайные ложки яблочного уксуса в стакане воды. Яблочный уксус достаточно кислый и может вызвать раздражение глотки и желудка. Поэтому крайне важно разводить его в соке или воде.

Лучше всего употреблять натуральный непастеризованный яблочный уксус. Помимо уксусной кислоты такой уксус содержит другие важные питательные компоненты.

Многие принимают яблочный уксус годами с положительной динамикой для здоровья и веса. Однако я рекомендаю любые нововведения и изменения начинать постепенно и прислушиваться к своему организму.

Положительное действие яблочного уксуса во многом связано с его подщелачивающим эффектом на ткани организма. Безусловно, только с помощью яблочного уксуса вряд ли случиться радикальное похудение. Однако использование другой пищи, которой подщелачивает кровь, повысит градус плавления жира.

Michelle Cook считает, что для поддержания слабо-щелочной реакции крови около 70% ежедневного рациона должны составлять овощи. Поскольку в идеале воспроизвести это не всегда возможно, я предлагаю взять на вооружение другие способы подщелачивания тканей организма. О них можно прочитать ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное