Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Скрытые резервы организма. Тайны Атланта.


 
2015-02-02

 

Скрытые резервы организма. Тайны Атланта.



"Устраните причину, тогда пройдет и болезнь"                
Гиппократ                   

Симптомы и показания    Метод AtlasPROfilax®    Преимущества  Отзывы и истории   Специалисты  Новости и статьи

 

Секреты остеопатии

  

Остеопатия - молодая отрасль нетрадиционной медицины, недавно пришедшая к нам из Америки.

Принципы остеопати

1.Единство тела. Тело –  это единая структура, состоящая из взаимосвязанных между собой систем. Нарушение в одной системе  приводит к нарушениям в других.

2.Структура управляет функцией и наоборот — функция управляет структурой.

3.Жизнь — это движение. Как считал американец Эндрю Стилл (основатель остеопатии),отсутствие движения, застой являются причиной большинства болезней. Соответственно, снятие блоков и обеспечение движения позволяет создать благоприятные условия для самоизлечения.

Подход остеопата основан на этих трёх принципах.

Кроме того, остеопатия обращает особое внимание на нервную и кровеносную систему, в чем ее полностью поддерживает традиционная медицина. Нервы управляют всеми органами и тканями, а артерии снабжают все органы и ткани необходимыми веществами. Недостаток нервного управления или кровоснабжения вредно сказывается на органах и тканях. Восстановление кровоснабжения и иннервации позволяет восстановиться и страдающему органу.

 Теперь давайте рассмотрим в свете представлений остеопатии смещение атланта.

Во-первых, оно (смещение первого шейного позвонка) приводит к нарушению иннервации и кровоснабжения практически всех органов и систем, ведь рядом с суставом между атлантом и затылочной костью находятся важнейшие сосуды и нервы (позвоночная и сонная артерии, вены, блуждающий нерв), а в позвоночном канале проходит спинной мозг. Таким образом, смещение атланта (это повреждение в костно-суставной системе) вредно сказывается на нервной и сосудистой системах.

Во-вторых, вспомним, что состояние тела влияет и на эмоциональное состояние человека. Смещённое положение атланта нарушает положение всего позвоночника, вызывает боль и усталость во всем теле. Такое состояние часто приводит к апатии и депрессии, когда все болит и нет сил. 

Мышцы шеи спазмируются чтобы хоть как-то стабилизировать шею, защитить сосуды и нервы от постоянного травмирования. Развиваются связанные со смещением мышечные блоки в области спины и плечевого пояса, весь опорно-двигательный аппарат начинает работать с перегрузкой, и тогда его повреждение становится неизбежным. 

И вот в этом состоянии человек пытается работать и жить. Естественно, что большинство людей испытывает те или иные болезненные симптомы, связанные со смещением атланта. Болезни , развивающиеся вследствие смещения атланта.

Атлант расположен в такой близости к жизненно-важным органам, что его смещение может проявляться буквально в любой части тела и нарушать работу любой системы нашего тела. Например, через нарушение кровообращения в стволе головного мозга, смещённый атлант приводит к нарушению регуляции давления крови – гипертонии, гипотонии, спазмам кровеносных сосудов, и так называемой «вегето-сосудистой дистонии». Другой пример: при смещении атланта страдает блуждающий нерв, а это приводит к нарушению пищеварения, гастритам, запорам и поносам. Так нарушение в одной системе сказывается на другой.

В-третьих, смещение атланта формирует мощный мышечный блок (участок защитного мышечного напряжения), который вызывает постоянный дискомфорт и боль в шее («застой», с точки зрения остеопатии), не позволяя человеку не только нормально учиться и работать, но даже спать.

 Метод «AtlasPROfilax» не только  рассматривает человека как единое целое, но и позволяет обнаружить, и безопасно устранить смещение атланта, которое вредно сказывается на всем организме.

Воздействие метода направлено на мышцы и связки атланто-затылочной зоны, чтобы помочь им вернуть атланто-затылочный сустав в правильное положение естественным путём. При этом воздействие безопасно и эффективно.

Восстановление правильного положения атланта и головы относительно друг друга позволяет исправить функцию данной зоны, нормализовать состояние мышц и суставов шеи, восстановить кровоснабжение и работу нервной системы, и тем самым помочь человеку вернуть здоровье и душевное равновесие.

Узнать о стоимости диагностики и процедуры, а также познакомиться с возможностью пройти её в вашем городе вы можете в разделе Наши услуги и их стоимость и Расписание приёма соответственно.

Метод Атласпрофилакс является естественным, эффективным и безопасным методом восстановления здоровья и профилактики болезней за счёт устранения смещения атланта–  первого шейного позвонка. И этот метод является единственным эффективным и безопасным способом для коррекции положения атланта. 

А вот результаты применения метода AtlasPROfilax:

"До прохождения процедуры AtlasPROfilax у меня были головные боли, метеозависимость, боли в спине (особенно в районе левой лопатки) и ногах (уже начинался варикоз), перекошенные плечи.  А после процедуры стало намного легче. Все просто супер!"

 Смотреть видео

"После AtlasPROfilax я наконец-то начала просыпаться не от головной боли, а просто потому что выспалась.

Я стала прямее ходить и как будто даже стала выше. Мне просто комфортно. И это при том, что мне уже 63 года."

Смотреть видео

P.S.  С 6 по 8 февраля атласспециалист принимает в Новосибирске.

7 и 8 февраля в Петрозаводске.

С 13 по 15 февраля приём в Екатеринбурге и Томске.

Далее Алматы и Астана (Казахстан), Оренбург, Махачкала, Москва и Кемерово, Ханты-Мансийск, Новокузнецк 

Расписание на весь февраль можно увидеть на нашем сайте в разделе Расписание приёма

Не упускайте шанс, записывайте и приходите  на приём.

 Запись по телефону: 8 (812) 982 -16-90 или на сайте в разделе Расписание приёма.


Поверните вашу жизнь к лучшему!

 

Академия Атласпрофилакс.




 

Расписание работы атласспециалистов в России и СНГ. 

ООО "Академия АтласПРОфилакс"

e-mail: mail@atlasprof.info      Наш сайт: www.atlasprof.info 

Офис в Санкт-Петербурге: ул. Бумажная, дом 4, офис 302. Тел: 8 (812) 982 16 90

 

Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.
 

 


  


В избранное