Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Скрытые резервы организма. Тайны Атланта. Метеозависимость. Существующая и нет...


 
2015-02-17

 

Скрытые резервы организма. Тайны Атланта. Метеозависимость. Существующая и нет...



"Устраните причину, тогда пройдет и болезнь"                
Гиппократ                   

Симптомы и показания    Метод AtlasPROfilax®    Преимущества  Отзывы и истории   Специалисты  Новости и статьи

 

Метеозависимость!  Существующая и нет…

 

В МКБ (Международной классификации болезней) отсутствует раздел метеозависимость, зато есть не очень понятное обычному человеку словосочетание «соматоформная вегетативная дисфункция (СВД)». Метеозависимость вместе с астеническим синдромом (слабостью, быстрой утомляемостью, непереносимостью физических и психических нагрузок), входит в синдром адаптационных нарушений при вегетососудистой дистонии, являющейся характерными синдромом для многих заболеваний. Часто бывает так, что метеозависимость мучает человека всю жизнь и справится с ней удаётся далеко не многим.

 Одним из важнейших факторов влияющих на появление симптомов метеозависимости является снижение атмосферного давления.

 Почему при понижении атмосферного давления при метеозависимости начинает болеть голова?

При понижении атмосферного давления (а такое бывает при циклоне, в плохую дождливую погоду, перед грозой), внутричерепное давление (давление ликвора на головной мозг) не успевает быстро снизиться, и начинает ощущаться в виде головной боли. При нормальной ликвородинамике это не так ощутимо. Но в редких случаях при повышенной продукции ликвора, а чаще всего при нарушении его оттока из желудочков мозга, при метеозависимости беспокоит распирающая головная боль. Из-за нарастающей внутричерепного давления могут страдать некоторые участки головного мозга, кроме того сигнал об этом поступает в сердце, что может сопровождаться скачками артериального давления.

Второй механизм возникновения метеозависимости, а именно симптомов возникающих в суставах, крупных мышцах (тянущая боль)  также связан с затруднённым отводом жидкости  из тканей. Основной причиной такой симптоматики будет возникновение в мышцах  так называемых триггерных   узелков. По сути это та же самая ткань мышц, клетки которой находятся в постоянном напряжении. И из-за этого плохо пропускают жидкость как из клетки в межклеточное пространство так и в самом межклеточном пространстве. Давление в окружающей среде падает быстрее, чем давление внутри ткани  и напряжённые клетки начинает распирать и сдавливать. Это вызывает боль. Тоже самое будет происходить в травмированных местах.

 Справится с этим можно- нужно лишь устранить проблему, которая препятствует нормальному оттоку ликвора и крови от головного мозга и зачастую это именно смещение первого шейного позвонка и вызванные им компенсаторные изменения. Что касается мышц, то чаще всего достаточно устранить причину постоянного напряжения мышц, а затем с помощью массажа и гимнастики устранить триггерные узелки, в этом случае опять мы рекомендуем начать именно с диагностики положения первого шейного позвонка и коррекции его положения при необходимости.

 

Вот примеры:

"Благодаря процедуре AtlasPROfilax ко мне в полном смысле этого слова вернулась радость к жизни! Многие годы я мучилась очень сильно – с 40 лет начались проблемы с давлением, была бешенная метеозависимость с головными болями. А буквально за неделю до процедуры у меня так заклинило ногу, что я просто не могла шагу ступить. А специалисты AtlasPROfilax буквально вернули меня к жизни. Рада, счастлива безумно и, как говорится, всем того желаю»

Еще 

«После процедуры у меня стабилизировалось давление, я стала очень хорошо спать, прошли головные боли при изменении погоды. Раньше, когда я ложилась спать, всегда затекали руки, сводило ноги.

После AtlasPROfilax, я стала спать просто великолепно. Всем желаю попробовать это на себе и ощутить такую же легкость! Будьте здоровы!»

Более десятка видео о том как можно справится в метеозависимостью вы можете посмотреть вот по этой ссылке.

И так решение есть. Решение безопасное, эффективное. Осталось только сделать выбор –  использовать шанс справится с метеозависимостью или нет.

Хотя, какой тут выбор? 

Запишитесь на консультацию и диагностику, даже если сейчас есть вопросы и сомнения, ответы на них, и касательно именно вас, вы получите во время консультации.

Оно того стоит.

P.S.  C 19 по 22 февраля атласспециалист принимает в  Алматы, с  23 февраля приём в Астане.

С  20 по 23 февраля приём в Оренбурге.

21 и 23 февраля приём в Астрахани.

С25 и 26 февраля приём в Москве.

На следующей неделе приём в Кемерово, Новокузнецке, Махачкале, Ханты-Мансийск.  За тем запланированы Рига, Челябинск, Ростов – на Дону.

Узнать кто из атласспециалистов приезжает в ваш город, можно на сайте в разделе Расписание приёма.

Приём ведётся строго по записи.

Запись на сайте в разделе Расписание приема или по бесплатному телефону 8 (804) 333 16 90.

До встречи на консультации.

 

Академия Атласпрофилакс

Поверните вашу жизнь к лучшему.

 




 

Расписание работы атласспециалистов в России и СНГ. 

ООО "Академия АтласПРОфилакс"

e-mail: mail@atlasprof.info      Наш сайт: www.atlasprof.info 

Офис в Санкт-Петербурге: ул. Бумажная, дом 4, офис 302. Тел: 8 (812) 982 16 90

 

Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.
 

 


  


В избранное