Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Медицина: платная и бесплатная.


2015-08-19
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул.Бумажная, д.4, офис 302   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Медицина: платная и бесплатная.
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Медицина: платная и бесплатная.

 

Этот выпуск надо начать с того, что бесплатной медицины нет.  Хотите вы того или нет, но за услуги врача в поликлинике вы платите, кто больше кто меньше, но так или иначе платят все – ОМС (Обязательное медицинское страхование) 5,1 % от суммы официальной заработной платы, выплаты ежемесячно. Те кто обращаются чаще в поликлиники платят в среднем  за прием меньше, те кто редко, соответственно оплатят каждый свой прием в стоимость  приема отличной частной клиники.

 Но тут надо обратить внимание на важный факт. Цели у медицины платной и бесплатной разные.

Выражается это все в статистике. То что учитывают при расчете заработной платы. Статистика врача на приеме в «бесплатной» поликлинике – количество пациентов в день. 15 минут в среднем на пациента, за дверью очередь.

Частная клиника тоже будет стремиться к количеству, но рынок диктует и свои законы, от врача будут ждать результата. Нет результата,  клиника постепенно потеряет клиентов.

Также от «бесплатной» поликлиники, строго говоря, сложно требовать сервиса, хорошего помещения, вежливого и внимательного обращения. Там клиенты просто валом валят, от них персоналу приходится отбиваться – «ну вот еще один приперся». Возможно это не везде, но очень и очень часто.

Кроме того, медицина бесплатная лишь до тех пор, пока не выписаны препараты, которых нет в списке бесплатных (и чаще всего бесплатные только в стационаре), и препараты пациент пойдет и купит в аптеке.


И так как задача врача в поликлинике – провести прием, то нужно быстро собрать анамнез – опрос пациента о его самочувствии, осмотр, анализы (почти всегда платные) и минуты на «подумать» и вперед в аптеку за лекарством, лечение по схемам другое часто не предусматривает.

 Винить в этом врачей поликлиники не стоит. Так построена система, именно система заставляет действовать по этой схеме.

 

В частных клиниках зачастую по-другому: внимание, помещение, время на работу с пациентом, нацеленность на результат. Да, могут прописать препарат подороже, направить на процедуры тоже недешевые, но в конечном итоге эффективность на каждый потраченный рубль больше, потому как цель другая, цель - показать результат пациенту.

Вот примеры результатов врачей нашей клиники. Таких результатов тысячи.

И мы ими гордимся, и все сотрудники работают над тем, чтобы результатов было больше и они становились все лучше. 

Самочувствие

*******************************

Чувствую себя хорошо, прекратились головные боли, мошки перед глазами, метеозависимость. Значительно уменьшились боли в позвоночнике. Айгуль.

 Еще.

Ваши отзывы

*******************************

Первые положительные ощущения от процедуры: в тот же день пропало постоянное желание "потянуться" и исчезло чувство болезненности при задевании пупка. Отдельное спасибо гимнастике: я втянулась, добавила упражнения на пресс, бедра, грудные мышцы, увеличив занятие до 20 минут и результат не заставил себя ждать - отражение в зеркале становиться с каждой неделей все более приятным. В ближайших планах отказаться от быстрых углеводов и добавить кардионагрузки)))

Елена.

Еще. 

Здравствуйте!

Очень хочу поблагодарить Татьяну Алексеевну! (Наш атласспециалист).

Дорогая Татьяна Алексеевна! Не выразить словами как я рада успехам моей Радочки (Спириной). Девочка стала нормально (!!!!!) ходить, сама забирается на кольца и перекладину турника и подолгу там висит, отлично бегает. На валике лежим, массаж (легкий, расслабляющий) шеи делаю, шаги делаем. Радимка набирает словарный запас, Богдан крепчает, я сама борюсь с головными болями, а про спину совсем забыла!

Еще..

УРА, за этот месяц я выпила обезболивающие таблетки (Баралгин) только 2 раза в начале, и всё. Раньше я их пила каждый день. СПАСИБО! Делаю гимнастику, пью витамины. Что дальше?

Ольга.

И еще пара сотен видео. 

 Работа врачей Академии Атласпрофилакс с нашими пациентами не прекращается после консультации и процедуры. Всегда даются рекомендации после процедуры, работает программа контроля выполнения этих рекомендаций, обязательно проводится повторный прием с целью контроля результатов и коррекции, если она необходима.

Цель простая – помочь нашим пациентам избавиться от причины возникновения и развития целого списка болезней и симптомов, помочь стать большей причиной над собственным здоровьем и планомерно шаг за шагом добиться желаемого самочувствия.

Ждем вас на приеме.

 

С 21 по 23 августа врач Академии Атласпрофилакс принимает  в Ижевске.

22 и 23 августа прием в Астане и 25-26 в Семее.

26 и 27 августа прием в Москве.

28 и 29 прием в Белгороде и Павлодаре.

За тем Караганда  31 августа - 4 сентября.

В расписании на сентябрь Киров, Самара, Тольятти, Новосибирск, Екатеринбург и другие города.

Запись на прием обязательно. Записаться можно на сайте. Или по телефону ссылка и номер ниже.

 

P.S.  Да, и кстати, мы активно расширяем географию приема.  Если вы работаете в сфере здравоохранения, помогаете стать окружению более здоровыми, приглашаем к сотрудничеству. Что для этого надо, и с кем мы готовы сотрудничать, можно узнать на странице сотрудничество.

ООО "Академия АтласПРОфилакс"
Официальный представитель AtlasPROfilax Academy (Швейцария)
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: www.atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Бумажная, дом 4, офис 302
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.

В избранное