Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Здоровье. Красота. Долголетие. Смещение атланта и эпилепсия


2016-08-08
Atlasprofilax logo
8 (804) 333-16-90
Медицинский центр в г. Санкт-Петербурге
ул. Ивана Черных, д. 1   Как проехать?
Здоровье. Красота. Долголетие. Смещение атланта и эпилепсия
"Устраните причину,
тогда пройдет и болезнь"
Гиппократ

Эпилепсия - хроническая нервная болезнь, которая проявляется в припадках, судорогах и сопровождается потерей сознания. У 2/3 людей, больных эпилепсией, первый приступ развивается до 18-летнего возраста. Иногда эпилептические припадки могут появиться на первом году жизни и характеризуются поначалу, лишь подъемом температуры. Постепенно припадки становятся чаще и уже без связи с повышением температуры.

Эпилепсия – одно из самых давно известных заболеваний, где даже малейший просчёт с диагнозом и опоздание с назначением лечения грозит непоправимыми последствиями.

Многолетние наблюдения неврологов и тех, кто, так или иначе, связан с диагностикой и методами лечения эпилепсии, подтверждают, что наследственность не имеет большого значения в происхождении болезни. Но, в то же время, практически все больные имеют родовую травму (внутриутробные патологии развития, травмы головы или др) и, как следствиесм ребенка может справляться с этими функциональными расстройствами. А в остальных - функциональные расстройства, без устранения их источника, сохраняются и развиваются, приводя к формированию классической эпилепсии со всеми её проявлениями.

Сама же болезнь имеет очень много проявлений и форм, причем настолько, что врачи не всегда сразу обращают внимание на некоторые проявления так, как это требуется при эпилепсии.

Но все эти симптомы и проявления объединяет одно: остро возникшее нарушение функции продолговатого мозга, связанное с нарушением кровоснабжения. Продолговатый мозг регулирует как дыхание, так и кровообращение и функциональность большого мозга. Он снабжается кровью основной и позвоночными артериями. К головному мозгу позвоночные артерии поднимаются в узком канале, который образуется в отростках шейных позвонков.При поражении каких-либо определенных ветвей позвоночной артерии возникает недостаток питания соответствующего участка мозга и развиваются характерные при таком поражении симптомы.

Доказано: наиболее частый источник повреждения позвоночных артерий – родовая травма, при которой происходит осевое повреждение шейного отдела позвоночника со скручиванием в области от основания черепа до 3-го шейного позвонка. Это приводит к смещению головы относительно самого первого шейного позвонка - атланта.

Известно также, что продолговатый мозг контролирует функции центральной нервной системы, и самая частая причина возникновения первых признаков эпилепсии – потери сознания – это ишемия продолговатого мозга, развивающаяся вследствие критического снижения кровоснабжения мозга в артериях. Таким образом, и «обморочные состояния», так или иначе, связаны с нарушением кровоснабжения той же области - от основания черепа до 3-го шейного позвонка. Поэтому также важна профилактика таких состояний человека.

Уже точно выяснено, что отсмещенного атланта человек может иметь некоторые формы эпилепсии. И необходимо понимать, что причиной, чаще всего, является родовая травма, это можно обнаружить практически в 100% случаев.

Лечение, а, при возможности, и профилактика должны начинаться своевременно, без затягивания пока еще просто функциональных проявлений родовой травмы. Ведь с течением времени они закрепляются и переходят в необратимые расстройства.

Важно не упустить самых первых проявлений эпилепсии, предупредить её дальнейшее развитие с помощью устранения или уменьшения (насколько это возможно) последствий повреждений, которые были получены в родах.

Процедура устранения смещения головы относительно атланта позволяет устранить причину некоторых форм эпилепсии – нарушение функциональности и потери связи продолговатого мозга и полушарий большого мозга. По крайне мере, совершенно точно это повысит шансы на лечение такой тяжелой и упрямой болезни.

Так, сталкиваясь с эпилептическими припадками ребенка, родители должны, в первую очередь, предположить, что это последствия родовой травмы, и пройти консультацию и диагностику у атласспециалиста. И, устранив смещение атланта (и только после этого), при необходимости, использовать дальнейшие методы лечения, которые теперь будут иметь гораздо больше шансов на эффективность.

Источник

P.S.
В Санкт-Петербурге прием ведется постоянно.
4-6 августа Рига, Якутск, 4-5 августа Екатеринбург, 6-7 августа Нижний Тагил, 8-9 Нижний Новгород, 9-11 Красноярск, 13 августа Владивосток, 14-18 Южно-Сахалинск и так далее..

Посмотреть расписание в Вашем городе и записаться на прием можно на сайте
или по телефону 8 (804) 333-16-90 (звонок из России бесплатный).
Прием ведется по записи.

Поверните вашу жизнь к лучшему!

ООО Медицинский центр «Атлант»
E-mail: mail@atlasprof.info
Наш сайт: atlasprof.info
Офис в Санкт-Петербурге:
ул. Ивана Черных, дом 1
8 (804) 333 16 90
Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No ЛО-78-01-006522.

В избранное