Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое Искусство Жить

  Все выпуски  

Новое Искусство Жить Как распознать обман. Часть III. Окончание


В прошлый раз мы говорили о том, что эмоции - важнейший показатель лжи, обмана. Обманщика, лжеца выдает его поведение, его эмоциональный настрой. Эмоция - это ловушка для тех, кто считает, что умеет врать виртуозно.

Сегодня мы продолжим тему эмоций. Вернее, только одной из многочисленных эмоций. Сегодня мой рассказ о страхе. О страхе самого вранья и страхе разоблачения, который испытывает лжец.

Считывать эмоции и уличать с помощью их в обмане - прямая обязанность полиграфа - детектора лжи. Но так ли непогрешима эта машина? Возможно ли ее обмануть и остаться довольным? И почему маму обмануть сложнее, чем детектор лжи?

Что такое страх разоблачения и какую роль он играет в отношениях и для каждого обманщика в отдельности? Именно поняв, что значит, для обманщика его страх разоблачения, мы всегда сможем не проиграть в его игру "Поймай меня".

Ответы на эти и многие другие вопросы в статье "Ложь и истина. Как поверить во вранье? Часть III" на сайте Новое Искусство Жить. 

Теперь возможно получить психологическую онлайн консультацию  на сайте в виде онлайн-мессенджера.  Если психолога нет в сети, Вы можете оставить сообщение, на которое получите ответ на электронную почту. 

 


В избранное