Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О! Какао!

  Все выпуски  

О! Какао! Интервью 1 - Антропное питание



   ЖИВОЕ КАКАО АЦТЕКОВ   Отличие от обычного какао и шоколада   Как употреблять   Как купить  

 Интервью №1 – Антропное питание

Фарид Заппаров, один из ведущих в мире специалистов по теоретической диетологии, в первом из серии пяти интервью рассказал корреспонденту Марте Каримовой о антропном питании.

Вопрос 1: Уважаемый Фарид Исмагилович пожалуйста расскажите нам в чем заключается Ваша теория питания, вызвавшая большой интерес среди специалистов. 

Последние несколько лет я вовлечен в исследования в области суперфудов. Поэтому меня заинтересовали вопросы того что делает некоторые натуральные продукты суперфудами, в чем вообще состоит правильное питание человека, как происходят процессы метаболизма в организме, в чем причина бесполезности 99% имеющихся в продаже витаминов, БАДов и т.д. К своему удивлению, что вопросами питания занимаются медики и куча всяческих аферистов. Врачи изучают процессы питания больных людей и делают это весьма успешно.

Но, не смотря на все усилия организаций типа Института Питания АМН и других, ими так и не сформулированы доказательные требования к здоровому питанию для здоровых людей с целью предотвращения  дегенеративных заболеваний метаболизма, к которым относится рак, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, болезнь Альцгеймера и др. Основной наблюдаемый широкой публикой результат деятельности Института Питания АМН это штампы одобрено Институтом Питания на продуктах от крупных транснациональных компаний с неочевидной ценностью для питания. Т.е. использование «авторитета» своей организации, который существует среди не просвещенной публики для коммерческих целей. 

Точно такая же ситуация не только в нашей стране, но и в мире.

Продолжение интервью и ответы на другие вопросы читайте на нашем сайте.



   2009 – 2013 О!CACAO! Все права защищены    

В избранное