Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для сохранения здоровья Конкурс «Народные рецепты лечения простуды» продолжается


Конкурс «Народные рецепты лечения простуды» продолжается

Приветствую вас, дорогие читатели моего блога! Сегодня я хочу напомнить вам, что 30 ноября в 24 часа по московскому времени заканчивается конкурс "Народные рецепты лечения простуды". Но пока конкурс еще продолжается.

Я хочу поблагодарить всех тех, кто откликнулся и уже принял участие в этом конкурсе и написал свои рецепты оздоровления с помощью лекарственных трав и народных методов. Все эти рецепты хороши тем, что авторы рецептов на своем опыте уже опробовали их и даже неоднократно, и получили прекрасные результаты при лечении простуды, кашля и вирусных инфекций.

Но и просто читатели этих рецептов, скорее всего, тоже узнали и применили эти рецепты в своем оздоровлении. А может быть еще применят в будущем. Многие из Вас знают, что лучше применять народные способы оздоровления, нежели применять лекарственные средства. Несомненно, в некоторых случаях без лекарств и врачей не обойтись. Но если есть альтернатива оздоровления лекарственными средствами, почему бы ими не воспользоваться.

Вот некоторые рецепты. Вот что написала Светлана Кругельчук, автор блога "Жить - просто!"
Во первых, чтобы быть здоровыми, мы с дочкой настраиваем себя на здоровье. Раньше, когда я еще не знала насколько важен внутренний настрой, со мной происходили интересные вещи. Стоит мне подумать о том, что как -то долго я не болела как тут же цепляла вирусную.. Поэтому тренируемся и следим за мыслями. Во вторых, я в больших количествах заготавливаю на зиму сушеный шиповник. И начиная с осени, мы пьем компот из шиповника и смородины ( я ее замораживаю). В третьих мы очень любим такой десерт: лимоны вместе с цедрой пропускаем через мясорубку смешиваем с медом (качественным). И каждое лето, мы находим земляничные поляны и собираем землянику. Наедаемся ею вдоволь!
Если все — таки подхватили вирусную, то в этом случае я сразу же подключаю арбидол, этот препарат нас еще не разу не подводил. За 2 дня — вирусной как не бывало. Главное, не упустить начало вируса. Из народных средств: тот же шиповник и лимоны в бОльших количествах, в основном в виде компота, малиновый чай , чуть сладкий( вместо сахара мед), жидкости пьем много, промываем нос морской солью с раствором малавита, смазываем нос обычным 70% хозяйственным мылом ( хорошо прочихаемся и становится легче). Как правило, ниже у нас вирусная не опускается, но если вдруг вирус добрался до трахеи и бронхов, тогда — настой из солодкового корня или же берем черную редьку, выскабливаем из нее середину (делаем стаканчик) и наполняем медом. Настаиваем в течение ночи, пьем в течение дня по столовой ложке. Перед сном — горчичники и выпить потихоньку теплое молоко с медом, сливочным маслом (кусочек) и содой ( совсем чуть -чуть, на кончике ножа). Вирусная или грипп отступает быстро. Желаю всем здоровья и хорошего настроения!!!


А этот рецепт прислала Ирина, автор блога "Любите себя!":
Напишу свой домашний проверенный годами рецепт от кашля и першения в горле. Он очень простой, но действенный: нужно взять в равных пропорциях масло сливочное, мед и ….водку(!). Я обычно беру по столовой ложке и ставлю все это в теплое место, чтоб масса стала однородной. Перед сном нужно выпить и сразу лечь под одеяло. Утром реально легче и носу, и горлу, и от кашля не задыхаешься уже. Я этот рецепт даже стала давать детям. Но им по чайной ложке. Пара-тройка дней и они уже не «бухают» по ночам, спят спокойно, носики дышат. Пишу не ради конкурса, просто настроение — захотелось поделиться))) 

А вот что написала Оксана, автор блога "Шиньон - территория женщин":
Очень не люблю я таблетки, поэтому своих детей лечу только народными средствами. Итак 1 рецепт: в стакан молока кладем кусочек сливочного масла, разогреваем, чтобы было достаточно горячим, но до кипения не доводим, затем в кружку добавляем 20 капель спиртовой настойки прополиса (продается в аптеке) и сразу прод одеяло. Обычно за ночь дети пропотеют и к утру как огурчики. Если болезнь уже запущена, то такую процедуру нужно будет проделывать несколько вечеров. Нам обычно хватает 1-2раз.
Второй рецепт, которым хочу поделиться это сосновый сироп. Его правда нужно готовить заранее, еще весной. Собрать молодые шишки сосны, на треть засыпать 3-литровую банку, сверху добавить 0,5 меда и 0,5 сахара. Поставить на подоконник и ежедневно встряхивать, так до сентября, затем сироп слить, хранить в холодильнике. Он не только избавляет от любого вида кашля, но и очень хорошо укрепляет иммунитет.


Дорогие читатели! Это далеко не все рецепты лечения простуды и гриппа. Зайдите сюда и прочитайте в комментариях к конкурсу еще много рецептов. Возможно, некоторые из них Вам понравятся. А может Вы еще успеете, написать свои рецепты.

И еще. У меня к Вам очень большая просьба. Напишите, пожалуйста, чей рецепт Вам больше всего понравился и поделитесь этим в комментариях к этой статье. Ваше мнение будет важным и будет учтено при выборе победителя при подведении итогов конкурса.
В заключение посмотрите видео еще об одном способе лечения простуды при помощи корицы.

Будьте здоровы!
Read more: http://taiafilippova.ru/konkurs-narodny-e-retsepty-lecheniya-prostudy-prodolzhaetsya#ixzz2lgLEi5tg


В избранное