Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал о мужском здоровье

  Все выпуски  

Журнал о мужском здоровье Анализ ПСА: особенности и необходимость


Особенности функционирования предстательной железы

Предстательная железа состоит из многочисленных (приблизительно 50) мелких желез, а также мышечной ткани. Следует отметить, что мышечная ткань необходима для продвижения жидкости, вырабатываемой предстательной железой. Жидкость может проникать во внутренние протоки, ведущие к просвету мочеиспускательного канала. Мышцы могут сокращаться, в результате чего происходит семяизвержение во время

Железы предстательной железы могут вырабатывать секрет, выполняющий следующие функции: полового акта.

  • является составляющим семенной жидкости;
  • представляет собой важный компонент питательной среды для сперматозоидов.

Данная композиция биологически активных веществ является сложной. От нее зависит жизнедеятельность половых клеток каждого мужчины.

Секрет частично попадает в кровь для того, чтобы нормализовать функционирование яичек, мочевого пузыря, регулировать сексуальное влечение. улучшать кровообращение, нервные процессы и психологическое состояние. Все это необходимо для того, чтобы была возможность вести регулярную сексуальную жизнь.

Что представляет собой ПСА?

Простатспецифический антиген (ПСА) представляет собой белковое вещество, которое относится к сериновым протеазам. ПСА является продуктом синтеза предстательной железы и входит в состав секрета.
По химической структуре простатспецифический антиген является гликопротеином, который представляет собой соединение белка и углеводов, по биохимическим свойствам – фермент, необходимый для расщепления белковых молекул больших размеров на мелкие фрагменты. В результате происходит разжижение семенной жидкости. Одна часть секрета попадает в кровоток, куда и попадает в небольшом количестве простатспецифический антиген. В настоящее время неизвестно, какую функцию выполняет простатспецифический антиген, но он необходим для проведения диагностических обследований, ведь он позволяет определять состояние предстательной железы. Некоторым фракциям характерны антигенные свойства, благодаря чего можно проводить идентификацию с помощью современных иммунохимических методов. Данные свойства, которые были определены специалистами, стали причиной того, что вещество известно как простатспецифический антиген.

Читать далее 


В избранное