Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Исцеляющая Мудрость О новых курсах


Исцеляющий Форум Курсы Исцеляющей Мудрости

 

 

О новых курсах

 

Выпуск 365 от 6 сентября 2014 года

 

В этой рассылке я постараюсь рассказать о том, что такое новые курсы, как они устроены и чему Вы можете на них научиться.

 

Многолетний опыт работы с разными оздоровительными и развивающими системами привел меня к тому, что японский или западный подход не работает в полной мере в настоящее время.

 

Для того чтобы мы могли отличать новый подход, я буду называть его Курсы Исцеляющей Мудрости (КИМ), западный подход сейчас имеет уже более тридцати названий, как называется японский, надеюсь все знают, а если не знают, то пишите мне и я вам подробно отвечу через рассылку или лично.

 

На сегодня уже стало ясно всем, что западные учителя различных систем закончили свою деятельность в России и других странах восточной Европы, а также в странах ближнего зарубежья. Они воспитали региональных учителей и те сами начали обучать разным методам у себя в стране, а также и за рубежом.

В свете последних событий в мире, доверие к западным странам подорвано и чтобы они не делали, доверие к ним навсегда подорвано и наличие у них любого уровня профессионализма не имеет значения.

 

Сейчас уже каждый (умеющий думать) человек понимает, что обратного пути нет, светлое будущее по-американски нам не "светит", так что как обычно придется искать свой собственный путь.

 

Задача Курсов и заключается в том, чтобы помочь каждому человеку найти свое предназначение или если хотите свой Путь в жизни.

 

Начнем с названия Курсов – Курсы Исцеляющей Мудрости.

 

Прежде всего, слово "исцеляющая" означает целостность, а не здоровье, которым вы обладаете в настоящее время. Человек может заботиться о своем здоровье и, не прибегая к разным оздоровительным системам, а просто соблюдая простые правила или использовать уже полученный другими положительный опыт. Именно для этого уже четвертый год работает наш Исцеляющий Форум.

 

Ещё следует добавить, что для японца, американца или немца возможно необходимость фиксировать подробно и правильно каждое свое действие на бумаге вполне привычно, человека же с другим менталитетом (российским, например) рано или поздно это доводит до белого каления.

 

Сочетание же в одном человеке способностей педантичного собирания информации с интернета и её накапливание, терпеливого ожидания результатов не применяя его в своем окружении, и одновременно смелого импровизатора в продвижении этого метода - это сочетание льда и пламени. Такого человека можно смело считать гением.

 

Но как мне кажется, гении вряд ли создают собственные методы.

 

Западная модель систем предполагает, что есть мастера, каждый из которых профессионал в этом деле. У нас же всегда ожидают, что мастер знает все. Если учителя уважают, то рассказывают, что он разбирается в каждой мелочи и лично все проверяет.

 

Но для того, чтобы это было возможно необходимо доведение каждого процесса в жизни до практически гениальной простоты и понятности. Только в этом случае один человек сможет удержать в голове все происходящее и точно знать, что и как нужно делать каждому.

 

Сказать, что современные оздоровительные системы является простыми и понятными, я думаю, мы не можем. А раз они не просты, то значит, Вы должны или довериться учителю или разбираться в этом самому.

И еще один момент. Раз мы говорим о личном здоровье, то значит, человек имеет собственное представление о том, как его восстановить и удерживать его на нужном уровне. А раз так, то значит, что он обязательно должен научиться, как это делать.

 

Каждый человек уникален, а значит, нужна своя собственная программа оздоровления. Как только Вы сможете создавать для себя нужную программу, проблемы со здоровьем и с успехом в этой жизни для Вас исчезнет.

 

Человек, который еще пока не может составлять для себя программу, может поступить на наши Курсы и научиться этому.

Когда человек научиться составлять для себя программу жизни, то станет единственным человеком в мире, который знает, как её для себя применять и поэтому какие-либо споры, о том, как лучше, бессмысленны. Он сам уже стал мастером.

 

Попробуйте посоветовать художнику, как ему рисовать картину. Уверен, что на любое ваше замечание он может ответить: "Я так вижу". И возразить нечего, каждый имеет право на собственное видение.

 

Теперь о системах, которые пришли к нам с разных сторон света.

 

Во-первых, принесли ли они положительный результат жизни большинства людей в России и других странах ближнего зарубежья?

 

Во-вторых, можно ли ожидать что принесет?

 

В-третьих, освоили ли интеллектуально в России все мировые достижения в этой области?

 

Я считаю, что ответы на первые два вопроса - "Нет", на третий - "Да".

 

Практически каждый, кто в России активно интересовался системами оздоровления и читал соответствующую литературу, теоретически в нем разбирается не только не хуже чем средний западноевропеец, а скорее всего и лучше.

 

А практически?

 

А практически такой подход к оздоровлению в России не работает. Работает он там, где он создан. Он создан для Запада, для людей с определенным менталитетом, определенным мировоззрением, определенной историей, определенными национальными особенностями.

 

Таким образом, появляется следующий вывод, на Западе нужно делать, так как им удобно, а у нас как нам нужней.

 

Таким образом, сама идея о том, что можно стать здоровым верна, но просто здоровым нужно становится на Западе.

 

А у нас нужно получать ещё и радость, и счастье от общения с другими людьми.

 

А как жить сегодня?

 

А жить нужно сегодня, так же как и раньше, только слегка (а может и не слегка) изменив приоритеты.

 

На первое место нужно поставить ответ на вопрос, каково мое предназначение в этой жизни?

 

И когда ответ будет, то нужно начать делать его наилучшим образом.

 

Есть такая гипотеза, что если выполнять именно свое предназначение, то вопрос с деньгами решится сам.

 

Доказать эту гипотезу можно единственным образом: проверив на опыте.

 

 

Виктор Милованов

 

 

 

Подробнее о Курсах Исцеляющей Мудрости (КИМ) вы можете узнать

на форуме, сайте и блоге.

 

ПОСТУПИТЬ на КУРСЫ

 

ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ФОРУМ

 

Архив рассылок

 

 

Подписаться на рассылку

 

 

Написать автору

.

 

 

При цитировании ссылка обязательна!

сim.force-life.ru

 


В избранное