Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Исцеляющая Мудрость РИМ – мудрость, сила и красота


 reiki-plus.com/forum

forum.force-life.ru

 

Выпуск 426 от 1 ноября 2015 года 

 

РИМ – мудрость, сила и красота

 

Приветствую читателей рассылки!

Напоминаю, что до 6 ноября проходит Рейки-акция по льготным настройкам в Рейки Усуи Риохо и Рейки Исцеляющая Мудрость.

Сегодня хочу вам рассказать о происхождении, задачах, а в очередной рассылки о целях Рейки Исцеляющая Мудрость (РИМ). Исцеляющая Мудрость есть у каждого человека. У Исцеляющей Мудрости нет, и никогда не было начала, и она никогда не возникала как историческое явление, она существовал всегда, потому, что свет всегда был внутренней сущностью человека.

В высших своих проявлениях этот свет может быть назван знанием Бога, Божественной Мудростью. Исцеление Мудростью было всегда, а провозвестниками метода РИМ были люди сердца. Именно поэтому метод РИМ принадлежит мастерам-основателям так же, как и всем остальным посвященным в эту духовную и энергетическую практику людям.

Метод РИМ в основе своей всегда ставит одну задачу - избавление от своего "я".

Но какого "я"?

Не настоящего, а ложного "я", от которого человек зависит и исходя из которого считает себя кем-то отличным от других. Отказавшись же от этого ложного "я", он дает возможность своему подлинному Я проявить себя в видимом мире.

Метод РИМ позволяет раскрыться душе человека, истинному Я - вечному, которому принадлежат мудрость, сила и красота.

Многие люди говорят: "Мы верим только в Моисея или во Христа". Другие утверждают, что верят лишь Ведам или другим древним священным писаниям. Но для тех, кто применяет РИМ, неважно, кто именно сказал, то или это - важна суть того, что было сказано.

Посвящая в ступень Мастера РИМ, я всегда хотел, чтобы посвященный понимал истину в словах Заратустры. Но он должен не только понять, но и принимать ее. Если он встречает истину в Каббале, то принимает и ее, а также признает слово Христа и Библию и увидит истину в Коране.

Мастер РИМ должен постараться видеть одно священное писание и увидеть истину во всех ее формах. Если кто-нибудь предложит Мастеру РИМ пойти в христианскую церковь и вознести молитву, он должен сделать это с охотой.

Если кто-то другой пригласит его в синагогу и попросит молиться так, как это делают евреи, он будет совершенно готов и к этому; а находясь среди мусульман, он станет совершать намаз вместе с ними.

В индуистском храме он должен постараться увидеть настоящего Бога, живого Бога вместо идола, а буддийский храм вдохновит его, а не ослепит идолопоклонством.

И все же истинный его храм - в его сердце, в котором живет Исцеляющая Мудрость, которой одинаково поклоняются люди любой веры.

В действительности не может быть многочисленных религий - есть лишь одна. Не может быть двух истин и не может быть двух повелителей. Как есть только один Бог и одна религия, так существуют лишь один повелитель и одна истина.

Уязвимое место человека всегда заключается в том, что он считает истиной лишь то, что привычно, а то, что он не приучен слышать или, о чем думать, пугает его.

Подобно путнику, затерянному в чужой стране вдали от дома, душа человека странствует среди явлений и вещей, непривычных ей. Но путь к совершенству означает возвышение над ограничениями, устремление на такую высоту, откуда глаз уже не может различить границ отдельных стран или континентов, а видит весь мир целиком. Чем выше поднимаешься, тем шире становится горизонт.

Метод РИМ никому не предписывает принципов, но это не как в обычной жизни, где не иметь принципов значит быть очень плохим человеком. Некоторые удивляются: как же можно следовать учению Исцеляющей Мудрости, если у метода нет определенных принципов.

Ответ прост: то, что хорошо для одного человека, может быть плохо для другого. Для кого-то очень хорошо быть монахом и сидеть целый день в церкви или мечети, а кому-то это не годится, - ему, может быть, нужно идти в кафе и рестораны и понять смысл приобретаемого там опыта.

Люди без конца сражаются из-за принципов; они заявляют, что твердо стоят за такие-то принципы и что эти принципы делают их лучше тех людей, которые придерживаются иных норм. Однако для практиков РИМ здесь нет хорошего или плохого, его единственная мораль - быть добрым к другим.

Вот чего мир никак не может понять, потому что человечество всегда желает принципов и хочет, чтобы кто-то сказал ему, что хорошо и что плохо. Но мы видим вещи хорошими или дурными в зависимости от нашей точки зрения, а это значит, что ее-то и следует воспитывать в первую очередь.

Мастер РИМ наполняет духовностью все, к чему бы ни прикоснулся. Он видит только единство и гармонию. Исцеляющая Мудрость – это только любовь, поэтому предписания прочих методов и религий ничто для неё. Борьбу за принципы она оставляет в удел тем, кто не способен видеть вне узких рамок своих собственных идей.


И только когда человек видит Бога во всем, он действительно видит Бога.

 

С условиями акции вы можете ознакомиться на ФОРУМЕ.

 

БЛОГ БИОЭНЕРГЕТИКА

Форум «Рейки плюс Космоэнергетика»

Архив рассылок

Подписаться на  рассылку

Написать автору

 

При цитировании ссылка обязательна!

reiki-plus.com

  

 


В избранное