Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сколько калорий в шашлыке


Сколько калорий в шашлыке

Одним из самых распространенных блюд, которое занимает центральное место на праздничном столе, считается шашлык. Различные его варианты встречаются в Армении (хороват), Азербайджане (кебаб) и Турции (шиш-кебаб). В переводе с тюркского языка, слово шашлык означает «жареное на вертеле кушанье».

Как только выходит солнышко и на улице заметно теплеет, мы начинаем мечтать о том, чтобы поскорее вырваться на природу отдохнуть. Ведь что может быть лучше свежего воздуха, приятного общения в компании друзей и вкусного шашлыка?

Все мы привыкли считать, что это довольно «дорогое удовольствие» для нашей фигуры, поскольку калорийность шашлыка велика, но это не всегда так. Если правильно подобрать мясо, хорошо его замариновать и приготовить, не используя ничего лишнего, то можно получить не только безумно вкусный, но и полезный шашлык.

Калории шашлыка зависят не только от того какое мясо мы используем, но даже от того, из какой части животного он приготовлен. Шашлык может быть приготовлен из любого вида мяса, птицы и даже рыбы. Чаще всего шашлык делают из свинины, баранины, курицы, телятины и говядины. При этом калорийность шашлыка из свинины будет намного отличаться от калорийности куриного шашлыка, или же шашлыка из рыбы.

Полная версия статьи – здесь.

В избранное