Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ароматерапия -- это применение эфирных масел в лечебных целях.


  Выпуск No159
 

Что такое ароматерапия?

Ароматерапия — это применение эфирных масел в лечебных целях. Этот метод лечения известен с IV тысячелетия до нашей эры. Уже в то время на Востоке существовали технологии прессования, кипячения и вымачивания растений для получения пахучих эссенций.

Сегодня технологии получения эфирных масел существенно изменились, но использование их в лечебных целях практикуется и по сей день. Термин «ароматерапия» появился в 30-е годы XX столетия. Его ввел в обиход французский химик, который получил ожог руки при небольшом взрыве в лаборатории и случайно опустил руку в лавандовое масло. В результате этой процедуры рука быстро зажила.

Эфирные масла — это ароматические вещества, входящие в состав растений. Они представляют собой смесь из сложных органических веществ — кислот, сложных эфиров, алкоголя, альдегидов, кетонов, терпенов, фенолов и играют важную роль в процессах жизнедеятельности растений, защищая их от болезней.

В отличие от обычных растительных масел эфирные масла легкие, летучие и нежирные. Лечебными свойствами обладают исключительно 100%-ные натуральные эфирные масла, не реконструированные, не разведенные и не синтетические, а полученные из растений в соответствии с требованиями к эфирным маслам для профессиональной ароматерапии.

Подробнее - ЗДЕСЬ!




В избранное