Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Сам себе Доктор!

  Все выпуски  

Сам себе Доктор! Какие виды спорта продлевают жизнь?


 спорт, зож, виды спорта, польза, вред.  Спорт всегда считался самым лучшим способом продления жизни.

На самом деле это не всегда так. Какие-то виды физических нагрузок реально омолаживают, а некоторые, наоборот, провоцируют досрочное старение.
На базе С-Петербургского Университета физкультуры им. П. Ф. Лесгафта был проведён анализ состояния здоровья спортсменов-ветеранов. Оказалось, что продолжительность жизни профессиональных спортсменов ниже среднеожидаемой (мужчины 66 лет,женщины — 72 года) и напрямую зависит от вида спорта, которым они занимались.


Один из главных негативных факторов, сокращающих жизнь,— интенсивность занятий. Во время тренировок в организме накапливаются токсины (отработанные материалы).
Если они в норме, то постепенно выводятся через печень, почки, кожу и дыхание. Но, если тренировки следуют одна за другой, токсины отравляют организм. Сначала возникает перенапряжение. Симптомы — вялость, раздражительность, бессоница, отсутствие аппетита, потеря веса. После перенапряжения наступает истощение. В результате происходит сбой во всех системах организма — в опорно-двигательном аппарате (переломы, разрывы связок,растяжения), в нервной (депрессии, неврозы) и сердечно-сосудистой системах (инфаркты и инсульты).

Подробнее:


В избранное