Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лечение и профилактика заболеваний, здоровый образ жизни Прополис — лечение в домашних условиях


Рубрики

  • Аудиокниги (9)
  • Красота (41)
  • Лечение заболеваний (352)
  • Народная медицина (139)
  • Оздоровление (173)
  • Психология (17)
  • Фитнес (3)
  •  Здравствуйте, уважаемые подписчики! Приглашаю вас ознакомиться с новыми материалами блога Медицина и здоровье - medicynanaroda.ru
     26;2022-01-05 14:36

     

    Прополис — лечение в домашних условиях

     Лечение прополисом в домашних условияхИздавна люди используют продукты пчеловодства для лечения разнообразных заболеваний. Это объясняется многими полезными свойствами меда и производных из него. Следует, однако, учитывать, что почти все из них разрушаются при термической обработке. Прополис — единственный продукт пчеловодства, который сохраняет все свои полезные свойства для здоровья в первоначальном виде даже после воздействия высоких температур, включая кипячение.

    Такое состояние связано с главной ответственностью прополиса в пчелиной семье, где он обеспечивает надежную защиту улей от температурного, механического, химического воздействия.

    Это вещество по химическому содержанию представляет смолоподобную смесь. Её собирают, как правило, рабочие пчелки лишь только с осиновых, березовых и тополиных почек. После достаточной заготовки пчелы обогащают смесь целебными ферментами, обуславливающими полезные свойства прополиса. Ученые-медики досконально подвергли изучению состав этого продукта пчеловодства и определили, что его содержание включает более 50 разных лечебных микроэлементов, которые разделены на следующие группы:

    Переходите на сайт Медицина и здоровье, чтобы прочитать всю статью

    Теги:

    прополис, настойка прополиса, лечение прополисом, прополис применение, прополис на спирту, пчеловодство, прополис лечебные, настойка прополиса на спирту, мед, свойства прополиса, лечение, настойка, прополис польза, прополис лечебные свойства, пыльца, перга, прополис рецепты, продукты пчеловодства, спиртовая настойка прополиса, домашний прополис, прополис лечение, как приготовить настойку прополиса, прополисное масло, воск, настойка применение, лечение гастрита, пасека, народная медицина, здоровье, язва, пчелы, насморк

     http://www.medicynanaroda.ru/

    nik-bodarev@yandex.ru 

    Автор рассылки Николай Бодарев 


    В избранное