Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Здоровье


Меры предотвращения заболевания простатитом

Простатит - лечение и профилактика Профилактика простатита у мужчин – первоочередная задача, поскольку недуг легче предотвратить, чем потом долго его лечить.

Профилактические мероприятия, предупреждающие развитие простатита:

Ведение активного образа жизни, посещение спортзала. Офисным работникам и тем, кто работает в сидячем положении, обязательно делать перерывы, вставать и прогуливаться для недопущения застоя крови.

Регулярный секс с постоянным партнером. Не нужно намеренно воздерживаться от секса, затягивать половой акт, прерывать его, поскольку это негативно сказывается на здоровье простаты.

Здоровое питание. Соблюдая диету при простатите, важно исключить из рациона такие продукты: бобовые, жирные бульоны, грибы, газированные напитки. Полезные продукты для простаты: гречневая, перловая, овсяная каша, кисломолочные продукты, свежие фрукты, овощи. Блюда должны быть легкоусвояемыми.

Избегание переохлаждения. Одеваться нужно по погоде, не мерзнуть.

Полноценный отдых и сон для предотвращения переутомления, стресса – факторов, ослабляющих иммунную защиту.

Контрастный душ. Он не только повышает иммунитет, но и улучшает кровообращение в малом тазу.

Прохождение планового медицинского осмотра у уролога. Даже если мужчину ничего не беспокоит, он должен проходить обследование у врача.

Простатит – серьезное заболевание, требующее проведения комплексного лечения с обязательной предварительной диагностикой для постановки точного диагноза. Уважаемые мужчины, если вы почувствовали первые тревожные звоночки, тогда срочно обращайтесь к врачу, не впадайте в депрессию. Ведь простатит хорошо поддается лечению при своевременном его обнаружении. Главное – не переживать, начать терапию, следуя вышеизложенным рекомендациям.

Подробности о профилактике и лечении простатита читайте на сайте «Помоги себе сам - здоровье без таблеток» на странице «Лечение простатита у мужчин».

 


В избранное