Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Новость


Почему жить в России опасно для здоровья?

Здравоохранение разных стран и безопасность населения 

Еженедельный медицинский журнал The Lancet исследовал здравоохранение разных стран и безопасность населения. Также было проведено сравнение этих стран между собой. Самой здоровой страной является Исландия. Россия же оказалась практически в конце, что должно настораживать ее жителей.

В список оценки здравоохранения вошли не только болезни, такие как туберкулез, вирус иммунодефицита человека, гепатит, инфаркт, инсульт, но еще и алкоголизм, зависимость от курения, насилие и различные виды смертности - детская, суицид и смертность, как последствие насилия или войн.

Самыми здоровыми странами мира, помимо Исландии, являются Сингапур, Швейцария и Великобритания, соответственно проживание в этих странах является наиболее безопасным для вашего здоровья, если вы о нем заботитесь. Россию же опередило более ста стран.

Плачевная ситуация в России связана с высоким уровнем смертности от войн и насилия, а также зараженностью вирусом иммунодефицита человека и суицидами. Помимо всего этого, также влияет огромное количество алкоголя, потребляемое россиянами, в частности это зачастую и приводит к насилию, суицидам и заражениям ВИЧ. Ученные говорят, что если бы использовались данные без учета 90-х, во время которых Россия была не в лучшем состоянии после перестройки, вероятно, она могла бы быть на более высоком уровне безопасности граждан.

Подводя итоги, можно сказать, что безопасность и здравоохранение в России не находится на должном уровне, в отличии от других развитых и не только стран.

Источник https://SamsebeDocktor.ru


В избранное